Спортсмены
Посоветуйте...
Посоветуйте чтото хожу в тренажорку 4 месяца ноги накачал грудные мышцы накачал а вот руки никак немогу накачать делаю всё строго по програме какую мне тренера пишут как бы мне их накачать ???
отжимайся очень эффективно вначале на ладошках так по 40 раз потом желательно на кулаках и всё будет ок
если нужен объём, то нужно действительно давать мышцам востановиться ( они ростут не в зале, а когда востанавливаются) .
но для этого нужно их сначало грамотно нагрузить и прокачать, так, что бы получились микротравмы, микророзрывы мышц, тогда в процессе востановления, они в местах разрыва увеличиваются, создавая нарост на будущее, такой себе - запас ( это и даёт увеличение в объёме) .
но для этого нужен ещёи строй материал ( тобишь не только разрушать ткань мышц, но и строительные вещества, которые будут увеличивать объём) , тоесть нужно правильное питание с содержанием белка ( протеина) и витаминный комплекс.
существует спорт питание, всевозможные бады, что бы быстрееи эфективней.
главное не увлекайся химией и не вхдумай пробовать анаболические стероиды...)) )
проще из полного тела перекачать жир в мышци, чем наростить мышци на худом...)) )
и главное не объём, а пропорция и гармония мышц.
отжимание - это аэробное упражнение, им массу не сделаешь.
отжимание на руки не идет, больше делай штангой чем больше вес тем лучше.
какие мышцы рук ?
чтобы увеличить мышечную массу просто упражнений мало
нужно рвать мышцы
7 повторений максимальным весом 3- 4 подхода
нужно рвать мышцы
турник брусья
нужно поднимать гири, правильно, делать отжимания, есть спец. тренажоры, где садишься и сводишь руки, ну если есть тренер, то посоветуйся с ним, он то наверно знает)