Спортсмены

Почему все толкатели ядра толстые? Смотрю соревнование, так не эстетично с жирком на теле смотряться, жуть!

Профессиональный спорт подразумевает работу на результат. Было бы лишним обращать внимание на эстетику, на внешность спортсмена. В данном виде спорта две важных составляющих: огромная взрывная сила + верная техника толчка (использование инерции собственного тела, как элемент техники) . Крайне сложно обладать большой физической силой и иметь "сухое" телосложение (абсолютное большинство силовиков довольно крупные люди) . Кроме того "сушка" неизменно приводит к потере силовых показателей и мышечной массы. И чем она более значительна, тем значительнее и потери. Поэтому силовики, как правило, лишь стараются попасть в нужную весовую категорию, без фанатичных попыток сбросить "лишнее". Также как и профессиональный спринтер никогда не будет раздумывать о непропорционально развитых руках, относительно мощных ног. Для победы важна максимальная специализация. В тех видах спорта, где максимальное усилие решает исход состязания - нет места лишним движениям ради красоты тела.
Николай Солодов
Лучший ответ
им масса тела нужна
они в процессе тренировок делают мало повторов с большими весами. такая система тренировок провоцирует большой объем отложения жира.
у них много массы, а при наборе массы растут не только мышцы но и жир, а сушиться они не хотят... в общем им по барабану на вашу эстетику у них другие задачи..
Яков Яшкин
а не смотри
Кирилл Горшков
сам вид спорта это плдразумевает
это не жирок, это мышечная масса... много мышечной массы
жирные, когда мне в моем виде лень будет держать вес и худеть я знаю куда идти) посмотрите на американок, далеко не спортсменки! Девушки славянской внешности (Русские, Украинки, Белорусски) подтянуты, сразу видно спортсменки! если честно противно даже смотреть на остальных, они реально жирные