Спортсмены
Почему лучшие спринтеры мира имеют черный цвет кожи?
Они генетически предрасположены к бегу.
Ученые нашли объяснение тому, почему темнокожие спортсмены обычно бегают быстрее представителей белой расы!
В своей работе ученые утверждают, что разные успехи в беге у людей с разным цветом кожи зависят от того, что у них по-разному располагается центр тяжести тела.
Так, у темнокожих людей (и, соответственно, спортсменов) центр тяжести располагается немного выше, чем у белых. Правда, это различие скорее не расовое, а биологическое, и возникло под воздействием культурно-исторических факторов. Разница в расположении центра тяжести между людьми с темным и белым цветом кожи составляет три процента, как посчитали авторы работы, это значение дает разница в скорости в 1,5%, и эта разница позволяет темнокожим побеждать в беге.
Может, 1,5% – это и небольшая цифра, но в спорте высших достижений, где речь идет о долях секунды, она вполне может оказывать серьезное влияние на результаты соревнований.
Что касается спринтеров, то ведущие спортсмены этого вида тренируются в США, где лучшая в мире школа подготовки, это и янки и ямайцы и прочие цветные, как мужчины, так и женщины Северной и Центральной Америки!
Поотому что разные расы имеют свои генетически обусловленные особенности.
Все люди разные и не от Адама и Евы произошли
у темнокожих особое строение стопы, а именно связка от икры немного иначе к пятке керпится, а в спринте икроножная мышца достаточнуу роль играет.. . это было написано в советской книге про лёгкую атлетику, как научный факт... а лёгкая атлетика СССР не то что сейчас, гораздо лучше была, делай вывод!
нигеры самая выносливая раса. Они же под солнем и жарой рдились!! !