Спортсмены
За какой ФК болел Влади́мир Семёнович Высо́цкий ?
Давайте поздравим Великого Русского Барда,Актёра,Поэта Влади́мира Семёновича Высо́цкого С Днём Рождения !!!

Лучшие слова Высоцкому навсегда от Андрея Вознесенского и народа!
Несут тебе свечи по хляби
И дождик их тушит, стуча…
На каждую свечку по капле
На каждую каплю свеча!
По сути вопроса
Надо учитывать масштаб личности Высоцкого и его глубочайшее знание души человеческой!
Каждый день встречаясь с народом, где один – спартаковец, другой динамовец, третий торпедовец… брать чью-то сторону или постоянно кривить душой – не таков был Высоцкий!
Не заманишь меня на эстрадный концерт,
Ни на западный фильм о ковбоях:
Матч финальный на первенство СССР -
Мне сегодня болеть за обоих?
Но каждый в Великой стране считал, что Высоцкий болеет за его команду! Бакинцы 70-х, например, я в том числе, твердо верили, что Высоцкий болеет за «Нефтчи» !
Вот футбольные песни Высоцкого (их много! )
Я мурлычу как могу ее лет сорок!
От Великого Великому - Льву Яшину!
Ну, и напоследок, истинные слова Высоцкого!
За какую футбольную или хоккейную команду я болею? За хорошую - за ту, которая лучше. Вы знаете, я очень ценю труд спортсменов, я с ними много встречался, ездил к ним на всякие сборы. И поэтому мне даже иногда жаль.. . Ну, это ведь, в общем, детская болезнь такая - "болеть". Нет, я не болею - я здоров абсолютно психически. И знаете, у меня была такая песня: "...Я болею давно, а сегодня помру на Центральной спортивной арене". Поэтому - так как я все делаю до конца - я думаю, что если бы я болел по-настоящему, то помер бы на каком-нибудь матче.
Спасибо за память!
Несут тебе свечи по хляби
И дождик их тушит, стуча…
На каждую свечку по капле
На каждую каплю свеча!
По сути вопроса
Не заманишь меня на эстрадный концерт,
Ни на западный фильм о ковбоях:
Матч финальный на первенство СССР -
Мне сегодня болеть за обоих?
Я мурлычу как могу ее лет сорок!
От Великого Великому - Льву Яшину!
Спасибо за память!
Владимир Высоцкий: Высоцкий Владимир Семенович - Форум 'Полосатого Движения'
"Любимая футбольная команда" В. Высоцкий ответил "Нет". Это своеобразное интервью впервые было опубликовано спустя семнадцать лет. "За какую футбольную или хоккейную команду я болею?
vysotskiy.lit-info.ru/…/vysotskiy/001/76.htm
vysotskiy_lit-info_ru/…/vysotskiy/001/76.htm

Его один раз спросили об этом. Он сказал, что если бы болел за кого-нибудь, то сразу бы и умер... Такой был человек!