Спортсмены
Мышцы болят, значит они растут или как?
Товарищи качки, вчера позанимался в тренажерном зале, перетрудился, сейчас жалею об вчерашнем дне болит всё грудь, бицепсы, пресс, слышал такое что когда мышцы болят значит они растут, правда ли это? В это время нужно есть побольше белка и аминокислот для мышечной массы как я понял?
Как выразился один уважаемый специалист в этой области: "Не все, что выросло болело, и не все, что болело росло".
Мышцы болят с непривычки и от интенсивной работы. Всё хорошо.
И вы правильно понимаете: в период интенсивных тренировок нужно сбалансированно питаться - достаточное количество белка в пище (около 2 г белка на килограмм массы тела).
Добавлю, что в конце силовой тренировки необходимо добавить статическую растяжку поработавших мышц. А также кардио.
Желаю успехов!
Мышцы болят с непривычки и от интенсивной работы. Всё хорошо.
И вы правильно понимаете: в период интенсивных тренировок нужно сбалансированно питаться - достаточное количество белка в пище (около 2 г белка на килограмм массы тела).
Добавлю, что в конце силовой тренировки необходимо добавить статическую растяжку поработавших мышц. А также кардио.
Желаю успехов!
Александр Колдышев
Линдовер))
нет наоборот сильная боль признак сильного катаболизма-распада мышц. рост начинается когда анаболизм преобладает над катаболизмом, т. е когда боль пройдет. есть нужно всегда, 4-6раз в день с упором на сложные угли-их требуется в два три раза больше чем белка-4-6гр на 1кг веса тела для взролого, а больше нормы белка просто не усвоится
Подойди и обратись так в зале.. качки тебе все объяснят
Молочная кислота выделяется - поэтому мышцы болят после первой тренировки. Пройдёт.
После тренировок так всегда. Организм не привык и превышение привычного уровня сопровождается такими последствиями.
Это просто микротравмы, после тренировки так часто бывает
наоборот приятно, когда мышцы болят, это значит, что ты хорошо потрудился
Руслан Патиев
https://otvet.mail.ru/question/225227654 - вот описывай, например, y=x^(-3) или, y=x^(-5)

Это один из факторов, НО не решающий! Болят обычно те мышцы, которые можно хорошо растянуть- грудь, широчайшие, трицепс и другие. Если брать плечи- у меня они болели 1-2 тренировку, потом все! Как бы я их не тренировал, им было все равно, потому что плечи не получается растянуть так же сильно, как грудь например, по этому и болевых ощущений не было. Однако силовые росли, как и объем, а значит я все правильно делал. Следи за силовыми, если растет рабочий вес, значит и мышца растет, по другому не бывает!
Это значит что для них был стресс.
Похожие вопросы
- вот говорят: если мышцы болят значит растут
- Начал качаться на след день мышцы болят че делать?
- я в спорт зале выкладываюсь на полную, устаю дико! а мышцы не болят после тренировки.. . значит ли это што они не растут
- Уважаемые бодибилдеры подскажите! Качаюсь уже 2-й год и заметил, что последние пол года мышцы перестли расти...
- Болят мышцы после тренировок
- С каким весом надо заниматься что бы росли мышцы?
- Почему болят мышцы?
- Почему не растут мышцы?
- Почему не растут мышцы?
- Сходил в тренажерку сегодня, сейчас очень болят мышцы.