Спортсмены

Начал качаться на след день мышцы болят че делать?

Сергей С
Принять горячую ванну, выводит кислоту из мышц!
Дима Гусев
Лучший ответ
Массаж и продолжать тренировки.
аспирин на ночь
Ал
Алексей
Они и должны болеть)) )
P.S. Аспирин на ночь не надо, печени будет плохо, если злоупотреблять
Pro100 Тимоха
качаться дальше. мышцы привыкнут к работе.
Клин клином вышибают. Когда мышцы болят - это значит они есть и они живые. Что б не болели -топайте на тренировку. Вот увидите - легче будет!
Антон Голиков
Да нечего, болят значит ростут, потерпи денёк-другой само пройдёт!!! =)))
Timur Egizbaev
все просто - надо меньше нагрузку делать, брать меньшие веса - мышцы болят - перекачался...
Терки казачок, атаманом будешь!))
нормально, это выработалась молочная кислота. Не помню, как называются, но мама мне давала какие-то таблетки, которые с этой кислотой борятся. А так, могу сказать, что через неделю тренировок таких болей уже не будет
любой весь и физическая деятельность связана с болевым порок... со временем его получается привозмочь но и прогресс тогда становиться минимальным... надо есть мед помогает, ослабляет боль в них.... мышцы растут не во время тренировки а после нее во время отдыха... хватать все подряд тоже не желательно... надо составлять систему а иначе ничего не выйдет.... нормальную систему если ток начал заниматься... небольшая нагрузка и постепенное нагружение с течением времени.... в дальнейшем все пойдет легче и болеть ничего не будет.... мышечные волокна перестроятся.... а некоторые нервные клетки просто напросто умрут...
Во время одной тренеровки выполняй нагрузки на одну две группы мышц, поэтому если одни мышцы заболят, на следущий день качай другие, не в коем случае не на эти, которые болят, это способствует их разрушению, пусть передохнут 2-3 дня, потом восстановятся и больше не будут болеть если конечно тренероваться будешь интенсивно.
Ванну необходимо принимать лишь раз в неделю, в остальных случаях лишь душ. Мышцы болят с непривычки и действительно из-за скапливания во время тренировки в них кислот. Со временем проходит.