Спортсмены

одни говорят что когда качаешься жир превращается в мышцы а другие говорят что жир не превращается в мышцы! кому верить

да самый расространеный миф - это надо сначала нажрать харю а потом жир согнать в мышцу!! !

Жир - это жирные кислоты, - при разрушении его мы получаем энергию и воду.
Мышцы - это белок.
вот только незадача - жир синтезируеться из белков, углеводов, жиров. А мышцы только из белка. при этом Белок сам по себе не синтезируеться организмом человека. т. е. белок можно получить из вне - еда.

идем дальше.. .

белок - организм может перевести в жир или углеводы при их недостатке - т. е. если кушать один протеин - организм сам будет синтезировать жиры и углеводы из белка, НО если кушать углеводы и жиры - то организм из них не сможет построить белок.

так что мышцы и жир - это разные вещи....
Илья Окладников
Лучший ответ
Жир и мышцы-это разные ткани и одно в другое не превращается. Фразу "перекачать жир в мышцы"нужно понимать так – при физических нагрузках жиры будут расходоваться для получения энергии, которая пойдет на движение и на рост мышц.
как бы ---дело в том что во время тренировок "жир" дает енергию... а если жира нет то енергию нужно получать с других источников))) + смазка)))
Денис Закиров
кто так говорит тот просто так сильно тупит что жесть
Павел Моя=)
жир никак не может превратится в мышечную массу, жир сгорает при занятие спортом и жир это своего рода энергия для организма
Жир будет "превращаться" в мускулы при применении спортивной добавки Л-Карнитин.. . И это только при аэробных нагрузках.
Жир ПРивращается в мышцы, если усиленно качаьтся!)))))))