Спортсмены
Нарастить мышцы и избавиться от жира
Здравствуйте. Мне 24 года, вес 44, рост 157. в определенный момент жизни, я очень резко похудела (с 60 кг до 44) и, я так поняла, за счёт мышц (их у меня сейчас практически нет) и осталось много подкожного жира. Хочу привести себя в форму, но не жду быстрого результата. Подскажите, пожалуйста, мне сначала нужно набрать качественную массу (если да, то сколько месяцев (лет)) это займет, а потом уже избавляться от жира? Про спорт ничего не пишите, с этим все, более или менее, понятно.
Смотря каких мышц ты ожидаешь, если хочешь чтобы они были очень заметны, то нужно усиленное питание и занятия, если нет то обычное, но качественное в плане белков жиров и углеводов, по раздельности ( сначала набрать потом заниматься или наоборот) не следует делать, ибо займёт в разы больше времени для достижения одного и того же результата. Единственный совет так это после нахождения нужной диеты не начинать с каких то прям убийственных упражнение или занятий с тяжёлым весом, всё потихоньку, чтобы хватало сил и энергии на другие занятия
Munis Qurayazov
Спасибо!
Токтар Абишев
сударыня- а как быть с критическими днями? А как быть с разной шириной таза и длинной ног? а как быть абдоминальными мышцами и их тренировкой во время месячных?
Девушка- вот эти все диванные эксперты не в курсе что у женщин все на цикл завязано. И не каждый тренер ( мужчина) может женщин тренировать. Те кто с головой- просто отказываются. Это намного сложнее чем тренировать мужчин. Если ходить в зал 5-6 раз в неделю часа по два. и впахивать года два минимум. И во время месячных- тоже.
Определить что с организмом (просто так не худеют), анализы сдать для проверки всего (кровь на холестерин, сосуды, сердце, почки, печень и т. п.) Правильно питаться сразу сейчас: убрать соль, сахар, сладкое, сладкие напитки, фастфуд. Без спорта от 10 часов в неделю всё-таки ничего не выйдет, качественную массу не набрать. Только не качалка и штанга с гантелями, А ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ (ВОЛЕЙБОЛ, БАСКЕТБОЛ, ТЕННИС И Т. П). И здоровье поправите и веселее общаться с здоровыми людьми.
Munis Qurayazov
Спасибо!