Спортсмены

Как нарастить мышцы Эктоморфу

я эктоморф тобишь у меня ускоренный обмен веществ хоть жри все подряд от этого я не толстею и от тренировок тоже толку не вижу хоть закачайся сил много мышц нету
Wlad Tokarev
Как эктоморфу, чтобы нарастить мышцы, нужно сделать следующее:

Увеличить калорийность питания: поскольку у вас быстрый метаболизм, ваш организм быстро сжигает потребляемые калории, поэтому для набора мышечной массы вам необходимо потреблять больше калорий, чем тратите. Старайтесь употреблять в пищу много белков, углеводов и здоровых жиров.

Составить правильную программу тренировок: выберите упражнения, которые наиболее эффективно нагружают мышцы и тренируйтесь не менее 3 раз в неделю. Начните с базовых упражнений, таких как приседания, жим лежа, тяга штанги к подбородку, а затем добавляйте изоляционные упражнения, такие как разгибания ног или кроссовер.

Отдыхайте: мышцы растут во время отдыха, поэтому дайте им время для восстановления. Обычно на набор мышечной массы рекомендуется 8-10 часов сна в день, а также перерывы между тренировками, чтобы мышцы могли восстановиться.

Увеличить вес и объем нагрузок: для того, чтобы мышцы росли, необходимо нагружать их тяжелыми весами. Но при этом не забывайте о технике выполнения упражнений, чтобы избежать травм и достичь максимальной эффективности.

Следите за питательностью питания: чтобы мышцы росли, они нуждаются в достаточном количестве белка, углеводов и жиров. Попробуйте увеличить количество белка в своей диете, употребляйте достаточно витаминов и минералов, чтобы поддерживать здоровье.

Но не забывайте, что у каждого человека индивидуальные особенности, поэтому возможно, что вам потребуется время и экспериментирование, чтобы найти оптимальный подход к тренировкам и питанию для набора мышечной массы.
Алимардон Худойбердиев
Лучший ответ
делать только базу и есть чаще 4-6 раз в день
Если не химичмть то будешь просто жилистый. Что тоже не плохо
Это все голословно, все подряд это сколько калорий и белка? Ты сначала попробуй все по науке сделать
Никак.