Спортсмены
Программа тренировок для эктоморфа
Добрый день. Прошу помочь знающих людей составить приблизительную программу тренировок или порядок действий для набора массы эктоморфу-вегеторианцу, так еще и с протрузиями в пояснично-крестцовом отделе (нельзя выполнять упражнения такие, как присед и становая тяга). Спасибо большое
Посоветую только по поводу еды, так как тебе не обязательно делать программу, если не спешишь на чемпионат по пауэрлифтингу или бодибилдингу, а так делай упражнения которые тебе больше всего нравятся, но главное распредели себе группы мышц по дням.
Лучшие белковые продукты для вегетарианцев – это соя и другие бобовые (фасоль, горох, чечевица), злаки (киноа, гречка, овсянка, перловка), орехи и семена (арахис, семечки подсолнечника, семена чиа и т.п.). Еще один важнейший для спортсменов компонент, который содержится в продуктах животного происхождения и практически отсутствует в растительной пище – креатин. Так что тебе придётся как минимум купить креатин. Так же углеводы хранятся в уже выше перечисленных продуктах, но лучше купи гейнер, если всё же набор массы. Жиры содержи при норме своего веса, пример если весишь 60 кг, то нормой будет 60 жиров в день, далее 1,5 белков на 1 кг своего веса, и где-то 3-4 углевода на 1 кг массы тела. Удачи тебе в наборе, и в жизни, в*еби всех кто хочет тебя остановить от мечты.
Юрий Петренко
Большое спасибо за совет и за пожелания! Тебе тоже всего самого наилучшего, пусть все мечты становятся явью!)
Юрий Петренко
Учту все вышесказанное, пока лишь только в ближайших планах. На быстрый результат и не надеюсь. Понимаю, что нужна лишь дисциплина, а все нужное со временем нарастет и ненужное сгорит)
Тебе нужна методика тренинга. А без врача этот сделать почти невозможно.
иди в тренажерный зал и не выдумывай
для начала посоветовал бы пить гейнер, не протеин. и зависит от того какую форму ты хочешь, можно делать обычные силовые тренировки и иногда кардио для поддержания формы