Спортсмены

Я хочу избавиться от лишнего жира и продолжить расти

Здравствуйте мне 16 лет я хочу избавиться от лишнего жира и накачать мышцы, но я не хочу садиться на вредные диеты и создавать дисбаланс калорий так как я боюсь, что это замедлит рост, подскажите, что мне делать, чтобы избавиться от жира, но и продолжать расти?
ни чего не делать- ляг и лежи. Само пройдет
Евгений Лапин
Евгений Лапин
94 338
Лучший ответ
вывести тараканов из головы! худеют от кардиотренировок и диеты, качаются силовыми и усиленным питанием, а рост ничего не останавливает.
Смотри-ка, какой умный мальчик ))

Всё правильно, диеты зло. Просто рассчитай свою суточную норму калорий, и не превышай её. Если худеешь, то ешь меньше на 200-400 ккал. И всё. Можешь больше ходить пешком, километров по 10. И раз в неделю ничего не есть вообще. Но не чаще.

Мелкие порции и пить больше воды это бред сумасшедшего ))
Игорь Захаров
Игорь Захаров
59 270
Рысбек Джайлавов Вода- не бред)
ну так уберите из рациона всякий мусор и похудеете
**
**marat* *kusainov**
84 059
Двигаться больше и умеренно питаться. Ходи по 2-3 часа, чтобы ноги уставали. Побольше белка. И все будет збс. Это универсальная формула для жиртреста любого возраста.
Взвешивайся раз в неделю, так будешь следить, на верном ты пути или нет.
PS я сейчас ногу травмировал, так что тоже хожу по несколько часов в день, чтобы в форме себя поддерживать.
Саша Коржевич
Саша Коржевич
3 469
Пей 2-3л воды в день. Если на телефоне есть счетчик шагов, то выстави норму 15-20к шагов за день, и 1-2часа активности (сам так делаю) и старайся выполнять каждый день.

Также можно бег 5км (1км бег, 1 км ходьба и т. д)

Мне тоже 16, вес составлял 88кг, уже 4кг сбросил, хочу до конца лета меньше 77-78кг весить
Ну если нужно худеть, то ешь мелкими порциями и с наименьшим количеством жира
+Тренировки больше часа, чтобы жир топился
Если накачатьтся, то употреблять белки, клетчатку и углеводы
Пить больше воды, спать больше 7 часов
Делать силовые упражнения и каждый раз увеличивать вес, если тот уже лёгок
Повторов в упражнениях нужно около 10-15 раз по 3-6 подходов
Ну а совместить я не знаю как это. Потому что, когда будешь топить жир и мышцы будут подгарать)))
Nika Svani
Nika Svani
586
У меня подобная проблема
я проходил через это, я делал так до 1-1,5гр углеводов на кг, 2-2,5гр белка на кг и не больше 1гр жиров! никакого голода не испытывал, утром взвешивал 150гр какой нибудь каши (сухой) затем варил и это ел до 2-3 часов ну еще белок и овощи, затем после 3 остается только белок и овощи и фрукты,
Филипп Столяров ты же не планируешь худеть пол года? если нет то это питание подойдет, а много мышц за 2 месяца хоть как не наберешь