Спортсмены

С каким весом надо заниматься что бы росли мышцы?

Если не брать в учет сон, питание, витамины, добавки, уникальность организма и тд и тп и то что чем больший вес тем быстрее будут расти мышцы.. то какой оптимальный вес необходимо научиться поднимать для роста мышц спины (турник), груди (отжимание с грузом), руки (гантели), ног (приседание с весом)?
в основном я занимаюсь на силу, но надоело быть худым по этому пора заняться скульптингом тела!
"Если не брать в учет сон, питание, витамины, добавки, уникальность организма и тд и тп и то что чем больший вес тем быстрее будут расти мышцы.."
здесь уже несколько заблуждений
1. витамины нужны лишь для нормального функционирования организма, и работают они, только когда их не мало или много, а ровно столько сколько требуется, референсные значения
2. добавки никак не влияют на прогресс, только на кошелёк
3. чем больший вес тем больше растут мышцы, тоже так не работает, можно поднимать большие веса в любых упражнениях за счёт связок, суставов, костей других мышц, в бодибилдинге главное максимально нагрузить целевую мышечную группу и выключить вспомогательные

Про повторения, мы не экстрасенсы, поэтому пишем про повторения, с каким весом вы сделаете с трудом 12 повторений в том или ином упражнении я не знаю, вы его должны подобрать опытным путём, если не можете, берите тренера, он исходя из вашей текущей формы, сделает предположения с каким весом, какую мышечную группу вам прорабатывать
Сырымбет Енкелешев
Лучший ответ
Максат Тогусаков да суть такая что раньше для меня и 10кг было тяжело раз десять поднять, а теперь я и 15спокойно могу
средний 70-80% от максимума, или на 6-8 повторений. большие веса развивают больше силу. легкие силовую выносливость
Zxcv Dfghj
Вес рассчитывается от одноповторного максимума. От 80-95%ОПМ. Хотя это ерунда. Есть куча тренировочных методов где веса от ОПМ 40-50%.
Андрей Краснов
Со средним. Большие веса для самонадеянных идиотов.
Михаил Давыдов
Как можно сказать вес, если каждый организм индивидуален? После определенного момента мышцы перестают прогрессировать и надо повышать вес. Из за этого и говорят 8-12

Ну скажу допустим 100 кг. Для человека весом в 80 кг и 60 кг это будут разные вещи
Максат Тогусаков я говорю именно с какого веса масса начнет идти точно. Вот я вешу 70кг и рост 190почти. на бицепс одно рукой я 20кг поднимаю, а поддтягиваюсь с утяжелением +17кг и массы пока нету (почти). у меня немного выросло, но немного потому что это не достаточно тяжелые веса. вот я и говорю до скольки мне нужно дойти еще что масса прям поперла.
вес подбирается так чтоб за подход мог сделать 8-10 повторений
Валера Зангиев
Комфортный, не легкий и не слишком тяжелый. Скажем на повторений 8-12 по стандарту, когда уже такое количество повторений будет делать легко, переходи на более высокий вес или будешь топтаться на месте. И всегда перед тренировкой - разминайся. И про кардио не забывай. Силовые без выносливости бессмысленны. Про это могу хоть статью написать, но нету времени.
Baxodir Saidov
Максат Тогусаков про количество повторов я знаю, мне вес нужен, но про кардио спасибо
Натик Салимханов 1). Твои статьи никому тут не нужны!
2). Лучше бы ссылку скинул пацану на солидный грамотный источник!
Когда качался, то в начале от груди всего 25 кг жал. Потом больше начал. Я про штангу.
Zhumagul Khussainov