Спортсмены

Назовите Олипийских чемпионов и призёров.
Из Волгограской облати за все времена проведения Олимписких игр, и в каких дисциплинах победили.
Ведущие спортсмены Волгоградской области:
* плавание: заслуженные мастера спорта — победители и призеры Олимпийских игр А. Попов, Д. Панкратов, В. Сельков; двукратный чемпион мира Ю. Кудинов; мастера спорта международного класса — серебряные призеры Олимпийских игр Р. Ивановский и С. Остапчук; победители и призеры первенств Европы и Юношеских Олимпийских дней Европы И. Никитин, О. Бакалдина, А. Малинина;
* гребля на байдарках и каноэ: заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады, неоднократный чемпион мира М. Опалев; мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы Д. Турченков;
* легкая атлетика: заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы Т. Лебедева;
* гандбол: заслуженные мастера спорта, призеры первенств Европы и мира, чемпионки мира Н. Муравьева, Е. Чаусова, Л. Бодниева, Т. Ализар; мастера спорта международного класса — победители первенств Европы среди девушек и первенства мира среди юниорок Л. Мочалина и Е. Поленова; победители чемпионата мира среди молодежи А. Филиппов и А. Буракин;
* кикбоксинг: мастера спорта международного класса, победители и призеры первенств Европы и чемпионатов мира А. Попов и М. Воронов.
Лучшие тренеры: заслуженные тренеры России В. Б. Авдиенко, В. Н. Захаров (плавание) ; В. В. Марченко, Ю. С. Сурков (гребля на байдарках и каноэ) ; В. А. Догонкин (легкая атлетика) ; А. М. Алексеев, Л. О. Акопян (гандбол) ; В. П. Тулиев, И. И. Карпов (кикбоксинг) ; Л. П. Сидоричева.
Исенбаева - прыжки с шестом, Лебедева - тройной прыжок и прыжки в длину.