Спортсмены
Расскажите правила игры "Наливайка"?
Знаю тока правила игры"Выпивайка" и"Подстолупадайка",не интересуетесь?
Очень простая. Ты наливаешь- я пью. Тебе не интересно.
Макс Радкович
Какая..алчность!)))
Один наливает, остальные выпивают. Потом следующий наливает, а другие пьют и так далее.. . Потом у кого сил не останется, тот проигрывает и бежит за водкой...
Перетасованная колода карт кладётся по середине, как правило, стола. (рубашкой вверх)
Каждый играющий по очереди снимает верхнюю и, переворачивая, кладёт рядом (значением вверх).
Главное условие: нельзя выходить из-за стола (туалет\телефон\ядерная война). нельзя отказываться пить (кроме единственной возможности указанной ниже)
Далее по значениям:
6 - ничего
7 - начинается отсчёт от 1 до ...Важно пропускать числа содержащие 7 и делящиеся на 7 (7\17\27... 14\21\28...). счёт ведут поочерёдно. начиная от снимавшего карту. (снимавший говорит 1, следующий 2 и так далее) кто тормозит или говорит "запрещённые" цифры - пьёт. на этом счёт заканчивают.
8 - игрок забирает её себе. эта карта даёт возможность отказаться пить. необходимо просто скинуть её ко всем перевёрнутым.
9 - игрок забирает её себе. эта карта даёт возможность выйти из-за стола. принцип тот же.
10 - коварая карта. её игрок забирает себе и прячет. в силу выпитого или неопытности игроки забывают про неё. Суть: у кого 10-ка - может задавать любые вопросы любым игрокам. Если ему отвечают - пьют. Всё предельно просто! Избежать выпивания можно просто показав "f.u.c.k." перед ответом. следующий игрок, вытянувший 10-у прячет её у себя, а предыдущий просто сбрасывает в общую стопку.
В - "Фишка". вытянувший эту карту придумывает "фишку". это может быть любое слово\фраза\стих\абсолютно любой текст. с этого момента, перед тем, как выпить, каждый должен сказать "фишку" и только потом выпить. когда попадётся второй валет, игрок говорит первую "фишку", выпивает, затем придумывает вторую и снова выпивает. теперь в игре 2 "фишки" (после каждой необходимо пить). и т. д. Важно! "фишки" необходимо повторять абсолютно идентично! за каждую ошибку придётся пить и начинать заново. (даже если вы ошиблись на 3\4 "фишке" повторять придётся с первой, ну и пить соответственно после каждой)
Д - все игроки быстро поднимают руку вверх, кто последний - пьёт
К - снимавший карту указывает, кто будет пить
Т - снимавший карту пьёт сам
Лёгкого похмелья, товарищи! хдд
Далее по значениям:
6 - ничего
Т - снимавший карту пьёт сам
Лёгкого похмелья, товарищи! хдд