Спортсмены
что дает ходьба пешком подолгу,например попа,ноги там качаются? или чего?
ничего не качается если дополнительной нагрузки нет, ты просто устаешь.
Так в чём же, собственно, состоит польза ходьбы?
Полезна для вашего сердца, кровообращения и лёгких.
Повышает тонус мышц. Находясь в этом самом тонусе, мышцы наименее склонны к травмированию.
Повышается прочность костей.
Повышает метаболизм и увеличивает запас энергии.
Полезна для крепкого сна.
Занятия ходьбой убирают с нервной системы излишнее напряжение, снимает депрессию.
Способствует похудению.
Повышается прочность костей.
Полезна для крепкого сна.
Способствует похудению.
Ты себя приучаешь к нагрузкам, после легче будет их переносить. Мышцы приходят в тонус и пропадает дряблость мышц. и не будет гиморройя.
При ходьбе пешком жизнь продлеваеться это я точно знаю.
ходить пешком подолгу можно по-разному.
если быстрым шагом гулять в течении часа (больше чем полчаса надо) на голодный желудок (покушал больше чем за 2 часа до ходьбы) - то это аэробное упражнение плюс кардиоупражнение. т. е. укрепляется сердечно-сосудистая система и сжигаются жиры (худеешь) , почему это происходит? потому что если ты быстро ходишь на сытый желудок, то организм тратит на энергию питательные вещества из крови (по этому на массу не качаются на голодный желудок) . а когда ты быстро ходишь на голодный желудок, то примерно через полчаса твой организм начинает расщеплять твои запасы (жировые отложения) для получения энергии, потому что ты не кушал и в крови осталось мало питательных веществ. вот он и начинает расщеплять жир.
какие мышцы качаются? тут зависит и от скорости и от обуви и куда ты гуляешь в гору или на ровной местности.
качаются икры. бедра ягодицы. если гуляешь вверх в гору, тогда сильно качаются бедра. если прыжковым шагом, то икры.
зависит от постановки стопы при ходьбе, как поставишь цель.
ягодицы становятся более упругими
так же развивается сердечно сосудистая система (лучше ходить быстро)