Спортсмены

Почему боксёры не выглядят накаченными (грудь,кубики пресса и т.п) ?

Боксеры наращивают силу, ежедневно укрепляя мускулы, добиваясь выносливости и силы ударов. Они не выглядят чрезмерно накачанными, как сторонники бодибилдинга, однако их мускулы куда мощнее и выносливее. Ещё - лишние мышцы это лишний вес, он ещё хуже чем жир так как требуют кислорода и закрепощают движения. Нах боксёру во время боя таскать на себе мышцы которые он использует тока на тренажерах !
Плюсы есть - увеличивается средня сила удара (любого) , повышается стокость к ударам (любым, но в особенности по корпусу) , несколько повышается сила в борьбе.
А качаться или не качатся это сторого индивидуально. Рельеф скорее знак имиджа, чем искуства.
Игорь Чугунов
Лучший ответ
Они не качаются. Они тренируются.
Вячеслав Ершов
Потому что больше времени уделяют технике бокса, а не накачкой мышц
Потому что в бою не важно качёк ты или нет, важно перебоксировать соперника, был такой боксёр Диего Коралес (R.I.P) так вот он был худощавым парнем, но знаешь как бил) ) вырубал многих))
они не на рельеф тренируются, а на силу
Anuar Keneev
Во времена Римской империи, гладиаторы отращивали небольшой жирок - для живой брони . А в нашем случае выше сказанный ответ является полным, единственное что остаётся добавить - за каждую силу приходится расплачиваться, у боксёров например большая вероятность сотрясений, слишком сильно истираются суставы и связки, иногда даже к годам 50 у них ярко выраженный артрит .
Oleg Konarev