Спортсмены
через какое время можно ложиться спать после тренировки кикбоксинга
Здарствуйте уважаемые пользователи,хотел бы узнать такой момент,когда можно ложится спать после тренировки кикбоксинга,тренировка с 8 до 10,а на работу с утра рано)))Я просто слышал,что сразу нельзя ложиться на сердце плохо!
1-2 часа.
Сон, конечно, важен, спору нет. Хороший глубокий сон поможет вам качественно отдохнуть и восстановиться. Во сне организм "перезаряжает" свою гормональную систему, очищает кровь, создает новые антитела, вырабатывает гормон роста и т. п. Это все понятно и не вызывает споров.
Важно не само количество часов сна, а качество сна. Если у вас времени на все хватает, то можно и не задумываться о различных способах управления сном, а спать по 8 часов в сутки. И еще один важный момент: когда просыпаетесь, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно.
Старайтесь ложиться спать не позднее 23 часов – в это время организм увеличивает производство мелатонина и снижает уровень адреналина, что вызывает сонливость. Одновременно понижается температура тела, а значит и обмен веществ.
Вы когда-нибудь слышали, что люди растут именно во сне? Это действительно так и объясняется очень просто. Дело в том, что ночью в кровь в максимальном количестве поступает гормон роста. Этот гормон отличается способностью не только активно ускорять рост организма, но и участвовать в процессе сжигания жира. В общем, двойная польза!
Да можно и сразу, если сможешь уснуть. Никакого вреда не будет.
Организм сам тебе скажет когда спать, насиловать и заставлять себя спать не надо.