Спортсмены

Какие есть чемпионы мира?

Привет Полина!! !
~ Сорри, что так долго)))))) )

«Чемпионы мира по авиационному спорту»
Светла́на Евге́ньевна Сави́цкая (р. 1948) — советский космонавт, вторая женщина-космонавт в мире (первая — Валентина Владимировна Терешкова) и первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, депутат ГД РФ от фракции КПРФ. Единственная женщина дважды Герой Советского Союза, Заслуженный мастер спорта СССР (1970). Лётчик-космонавт СССР (1982). Член КПСС с 1975 года.

«Чемпионы мира по бальным танцам»
Екатерина Юрьевна Вага́нова (р. 9 января 1988) — чемпионка мира по спортивным бальным танцам в латиноамериканской и стандартной программе, двукратная чемпионка России, четырёхкратная чемпионка Италии, двукратная вице-чемпионка Мира в группе молодежь по латиноамериканским танцам, чемпионка мира 2010, 2011 и чемпионка Европы 2010 по латиноамериканским танцам, многократная финалистка чемпионатов Мира и Европы.

«Чемпионы мира по шоссейным велогонкам»
Лэнс Эдвард А́рмстронг (фамилия при рождении — Гундерсон) , 18 сентября 1971 год, Плано, Техас, США) — американский шоссейный велогонщик. Семикратный победитель веломногодневки «Тур де Франс» (1999—2004 годы) . Бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее. Завершил спортивную карьеру в 2011 году. Получил известность также тем, что излечился от рака с метастазами, который у него диагностировали в 1996 году. Основатель благотворительного фонда помощи людям, затронутых раком, — Фонда Лэнса Армстронга.

«Чемпионы мира по горнолыжному спорту»
А́ня София Тесс Пе́рсон (25 апреля 1981, Умео, Швеция) — знаменитая шведская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2006 года в слаломе, семикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира в общем зачёте. Дважды (2006 и 2007) Аня была удостоена Золотой медали, ежегодно вручаемой шведскому спортсмену или команде, добившихся наиболее выдающихся достижений (эта престижная медаль не может быть вручена одному спортсмену более 2 раз) .

«Чемпионы мира по дартсу»
Ра́ймонд ван Ба́рневельд (род. 20 апреля 1967 года) , также известный под прозвищем («Барни») , — профессиональный голландский игрок в дартс. Пятикратный чемпион мира (четырежды по версии Британской Организации Дартса и один раз по версии Профессиональной Корпорации Дартса) , двукратный победитель. С января по июнь 2008 года возглавлял рейтинг дартсменов. В карьере несколько раз заканчивал лег с результатом в 9 дротиков. Барневельд является левшой, но бросает дротики правой рукой.

«Чемпионы мира по конному спорту»
Елена Владимировна Петушкова (17 ноября 1940 — 8 января 2007) — советская спортсменка, чемпионка и двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по выездке, заслуженный мастер спорта (1970), спортивный деятель, тренер, кандидат биологических наук.

«Чемпионы мира по лыжным гонкам»
Ю́лия Анато́льевна Чепа́лова (23 декабря 1976, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) — российская лыжница, чемпионка Олимпийских игр 1998, 2002 и 2006. Окончила Хабаровский институт физической культуры. Выступает за спортивный клуб «Динамо-Москва» . Тренер — Чепалов Анатолий Михайлович (отец) . Чепаловы имеют эвенкийские корни.

«Чемпионы мира по мини-футболу»
Андреу Линарес Родригес (24 февраля 1975, Барселона, Испания) , более известный как просто Андреу — бывший испанский футболист, игрок в мини-футбол.

«Чемпионы мира по настольному теннису»
Чжан Инин (кит. 张怡宁; 5 октября 1982, Пекин) — выдающаяся китайская спортсменка, игрок в настольный теннис, первая ракетка мира. Четырёхкратная Олимпийская чемпионка (2004 и 2008 годов) , 10-кратная чемпионка мира, 4-кратная обладательница Кубка мира. Чжан Инин играет в настольный теннис с 5 лет, с 14 лет выступает за национальную команду Китая. Свою первую победу в одиночном разряде на турнирах Про-тура одержала в 1998 году в Малайзии. С тех пор выиграла более 30 титулов в одиночном разряде.
Argen Duishekeev
Лучший ответ
Есть всякие, но в автоспорте только 2 величайших это Себастьян Лёб и Михаэль Шумахер. А в мотогонках это Валентино Росси.
Роман Миронов