Спортсмены
Помогите с выбором спортивной секции!
Незнаю какой выбрать вид спорта, может боевой какойто но чтоб не совсем уж такой опасный, но и чтоб мог постоять за себя. Мне 16 лет.
Вы интересуетесь спортом, как заядлый болельщик или новичок...?
Пулевая стрельба.
не очкуй записывайся на самбо или бокс... нечего бояться опасности
самбо
Лучше самообороны ничего нет т. к все эти прогибы в дзюдо и т. д делаются только если случай подвернётся.
иди на дзюдо или в боккс) сама дзюдо занимаюсь, мне почти 16 и КМС, на России 3-е место заняла. А если на 100 % постоять за себя это точно иди в рукопашку, у меня знакомый ходит и любому в лобешник может дать. Если ты не хочешь на тренях сильно мучаться в том смысле, что не получать сильные удары на тренчх выше пояса, в лицо и т. д. то на дзюдо. В бокс пойдешь со сломаным носом ходть будешь+психику испортишь из-за частых ударов в голову, но и в рукопашке удары тоже получаешь. Выбирай сам, или дзюдо или рукопашка. Пойдешь на дзюдо сможешь делать болевые приёмы, удушающие, броски, всяким кувыркам нацчишься, на руках ходить, сальтуам тоже. в драке сможешь разок воткнуть противника и сесть на удержание и болевой (и ломать руку, только визуально, до прямого локтя, пока тот не заноет) . Рукопашке на тренях придётся руки отбивать и т. д. А в рукопашке и удары, и разные падния и болевые ...Если захочешь в дзюдо, обращайся)))
Тхэквондо и Индийская борьба кушти
КУДО. И в стойке научишься работать и в партере
дзюдо-сможешь постоять за себя и голова отбита не будет
ДЗЮДО. Это лучше всего)