Спортсмены
помогите в выборе протеина
Мужики. я в основном рукопашник .лет 5 тренился .и вот вторую неделю уже отдыхаю от рукопашки. и решил перейти на железо так сказать. ранее был с железом знаком .но этот опыт длился месяца три. ну и видео. литература малость о мышцах. строение. анатомия для кача и тп. и основной вопрос в том .что захотел массы а => и силы приобрести. так можете подсказать какой протеин лучше выбрать. желательно чтобы проверенным на собственной "шкуре" был этот протеин. желудок "крепкий".лактозу переношу ормально. так что думаю любой вид подойдёт. а фирма. стоимость. и как его принимать. вот в чем вопрос. заранее благодарю за помощь.
брат, тут тебе НИКТО НЕ сможет помочь. такие вещи, проверяются эмпирическим путём (методом проб) .
если твоего друга "прёт" с одного протеина, то, это НЕ означает, что и тебя с него попрёт. всё индивидуально.
вот подсказать, какой протеин и как усваивается, это можно.
1) сывороточный протеин: (время полного усвоения 2-3 часа)
2) козеиновый протеин: (время усвоения до 12 часов) .
какой лучше принимать? ! это зависит от твоего питания ВООБЩЕ (как ты ешь и через какое время ты ешь в следующий раз) .
если ты можешь себе позволить есть каждые 3 часа, то лучше сывороточный протеин, а если у тебя перебои с едой (мало денег для такого частого питания или из-за работы), то лучше козеиновый.
лучше взять оба протеина и принимать так: сывороточный - два раза в день, независимо, тренируешься ты в этот день или нет. один раз между основными приёмами пищи и второй, сразу после тренировки.
а козеиновый протеин, только на ночь, так как время усвоения до 12 часов.
Если Вы не профессиональный бодибилдер Вам едва ли нужен протеин со сложной дорогостоящей белковой матрицей, дополненный креатином, витаминным комплексом, расширенный профилем аминокислот.
Конечно, лучше выбрать белок, который будет долго усваиваться и постепенно питать ваш организм. Аминокислоты должны поступать в наш организм непрерывно, ведь если этого не будет, организм возьмет недостающую норму у наших мышц. Зарядив тело «долгоиграющим» протеином, мы спасаем свою мышечную массу от самосъедения.
Чтобы защитить мышцы и воспользоваться эффектом «анаболической дыры» , рекомендуется пить быстро усваивающийся сывороточный изолят сразу после тренировки, а медленный протеин - перед на ночь. Протеиновый коктейль можно пить 1-5 раз в день.
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard – это лучший протеин для набора массы, высококачественный источник белка. Способствуя быстрому нарастанию мышечной массы, он отлично усваивается даже в больших количествах.
MHP Probolic-SR – двенадцатичасовое действие протеина для непрерывного усвоения и наращивания мышечной массы. Способствует ускоренному восстановлению после тренировок.
Dymatize Dymatize Elite Whey Protein - лучший протеин в своей ценовой категории; он отлично подходит новчикам, которые хотят поддерживать себя в форме.
Диматезовские хорошие. соотношение цены и качества.
жигулевское.. . и виагра, если еще можешь....
Гигамас 10000 про!!!! Поверь, крутая вещь.