Спортсмены

сколько людей играет в футбол по всему миру. имееться в виду если взять все команды мира

професиональные или любительские
Иван Надыкто
Лучший ответ
Как известно, в мире насчитывается около полутора миллионов футбольных команд, 300 тысяч из которых являются профессиональными. Учитывая, что число игроков в любительских командах – минимум 11, а в профессиональных может достигать сотни (вместе со всеми резервными и молодежными командами) , то очевидно, что в футбол играют десятки миллионов людей. А ведь есть еще и армия людей, прямо или косвенно причастных к футболу – судей, тренеров, обслуживающего персонала. Даже без учета болельщиков футбол своей массовостью полностью заслуживает прозвище игры миллионов.
Их не сосчитает ни один соцопрос, ибо не только существуют сотни тысяч футбольных команд, но и десятки разновидностей футбола
Монетный футбол

монетный футболНеплохой задумкой является монетный футбол. Правила довольно просты: играя ладонью и используя пальцы в качестве ног, ваша задача забить в специально сооружённые ворота на краю стола (в качестве ворот использовать можно что угодно: книжку, стаканчик, телефон и т. д.) . В Великобритании был придуман Blow Football. Суть его заключается в том, чтобы, используя длинную трубку, за счёт своего дыхания закатить небольшой мячик в ворота. Трогать снаряд ногами запрещено. За последнее время немалую популярность набрал Indoor Soccer. Особенность этого вида в том, что поле ограждено метровой стенкой, из-за чего в игре отсутствуют ауты. Число замен во время матча неограниченно. В 2004-ом году виды футбола пополнил футбол для незрячих, официально включённый в программу Паралимпийских игр. Как же лишённые зрения люди играют в футбол? Во время игры мяч издаёт специальные звуки, чтобы игроки могли ориентироваться. Поле ограждено стенами, чтобы исключить ауты. Голкиперы команд могут видеть, однако и их зрение не должно быть идеальным.

Болотный футбол

Очень смешным является болотный футбол. Игра проходит в большом рве грязи, где футболисты, по щиколотку застревая в вязкой смеси, пытаются забить мяч в чужие ворота. Однако в большинстве случаев это напоминает обычную кучу-малу. В Украине был придуман футдаблбол. Игра необычна тем, что во время матча команды играют двумя мячами. Для каждого снаряда отведён специальный судья. На пляжных курортах процветает футволей. Правила игры такие же, как и в волейболе, только играть нужно не руками, а ногами.

Подводный футбол

В 60-е годы прошлого века появился подводный футбол. Правила ничем не отличаются от обычного футбола, разве только что играют не ногами, а руками. Для людей с ограниченными возможностями, в данном случае для тех, кто вынужден передвигаться с помощью инвалидного кресла, был придуман Power Soccer. В это трудно поверить, но существует и Робофутбол. Первые матчи начали проводиться ещё в 1997-ом году, но тогда существовало всего лишь восемь официальных команд. Сейчас их число приближается к 500.

Three-sided-football

Three-sided-football является ещё только на стадии разработки. Идея это вида футбола в том, чтобы на поле находилось одновременно три команды. Jorkyball поможет любому желающему блеснуть своими футбольными способностями. Игра проводится в закрытой комнате, где состязаются четыре игрока: по два человека в команде. Самым непонятным видом футбола является синхронный. Довольно трудно разобраться в правилах этой игры, но в зависимости от определённых вариаций, число игроков и ворот может меняться. Сама игра напоминает больше серию пенальти. Великая Ирландия также сделала свой вклад в копилку под названием «Виды футбола» . Гэльский футбол сочетает в себе помимо традиционной игры ещё и регби. Поле значительно больше стандартного и разбито на специальные зоны, находясь на которых, можно играть только ногами или же только руками.

Флорентийский футбол

флорентийский футболСреди итальянских заключённых весьма популярен флорентийский футбол. Его главное правило – отсутствие правил. Противников можно бить, пинать, использовать различные захваты. Матч длится 50 минут, и, как правило, побеждает та команда, которой удаётся в самом начале игры сильнее избить противника, а в остальное время забивать мячи. В США большой популярностью пользуется крабий футбол. Правила в нём точно такие же, как и в обычном футболе, только разница в том, что игроки должны передвигаться по полу как крабы.
5% населения Земли.
Aleksandr Chebotarev
300 миллионов играет в футбол по всем правилам-11 на 11 на стандартном поле и так далее и 1 миллиард 600 миллионов играет в дворовый или уличный футбол-всего 1 миллиард 900 миллионов
Согласно информации, предоставленной ФИФА, в футбол на планете играет порядка 250 миллионов человек, более 20 миллионов из них - женщины. Существует около 1,5 миллиона команд. Официально зарегистрировано примерно 300 тысяч футбольных профессиональных клубов.
Andriy Voronin