Вот неплохая программа, Подъем туловища: 20 повторов.
Отдых 15 секунд.
Подъем ног в висе: 20 повторов.
Отдых 15 секунд.
Римский стул: 20 повторов.
Отдых 2-3 минуты, и выполнять все с первого пункта. И так у вас должно выйти 3 подхода, т. е. эти три упражнения считаются за один подход.
Спортсмены
Какие упражнение эффективны для идеального преса (КУБИКИ ХОЧУ) )))
Самое эффективное упражнение - это меньше кушать мучного и сладкого. Пресс обычне не видно не из-за того что он не накачан, а из-за того что его скрывает жировая прослойка, которую не убрать тупо качая пресс. Правильное питание, тренировки и здравый ум - вот залог успеха.
Сначала хорошенько разогреться за счет аэробной нагрузки (бег, спортивная ходьба, вело и т. д. ) , далее переходи на коврик и начинай с нижнего, переходи на косые и заканчивай верхним прессом ( комбинируй последовательность) .
Нижние мышцы живота:
Лежа на коврике, ноги вверху- поочередное опускание ног / одновременное.
"Велосипед"
"Книжечка" (складываться пополам или с согнутыми ногами дотянуться до стоп)
1 ое исходное положение- поднятие таза к потолку
Косые - различные скручивания, в "планке" подтягивать к плечам поочередно ноги скрестно
Прямая мышца живота : скручивания к ногам вперед, достать до коленей, достать до стоп когда ноги вверху
в конце хорошо- "Планка"
Нижние мышцы живота:
"Велосипед"
в конце хорошо- "Планка"
меньше сиди за компом будут кубики
пресс кочай каждый день 20 30 раз в день ясно и будут во такие

я хожу на карате нас там заставляют прес кочать 50 раз в день и будет ахуенный прес я накачал никто ещё не хуя не пробил