Спортсмены

Не знаю куда идти на бокс или на кик бокс. скажите плюсы и минусы об обоих видов спорта))))

Daniyar Alimov
Бокс -это мини сотрясение мозга каждую тренировку и миниинсульт каждый нокаут.
Или на каратэ.
Posokh Batya
Лучший ответ
Иди на Вин Чун :))
Илья Ермолин
Бокс намного практичней
Голову тебе отобьют и там, и там. Иди балетом занимайся.
В кике, кроме рук, твою кастрюльку будут бить еще и ногами.
Erbol Orynbasarov
Иди на смешанные единоборства. Или на рукопашку. А из этих двух иди на тот к которому больше душа лежит.. .
минус у обоих если ты профессионально собираешься заниматься то считай мозг отбит.
В кикбоксинге и близких по родству единоборствах (Ушу Саньшоу, Муай-Тай) присутствует техника нанесения ударов ногами, что довольно практично .
Вообще лучше выбрать Ушу Саньшоу или Муай-Тай, там кроме рук и ног используют также колени, локти, бросковую технику, другим словом Фулл Контакт !
Ударные техники нужно обязательно совмещать с любым видом борьбы, например дзюдо или вольной борьбой .
кик бокс по мне лучше там хоть удары не только руками
Иди лучше на рукопашку, а если есть возможность, изучай русский стиль - Кадочникова. И здоровье, и очень сильное оружие в умелых руках. И кстати, не требует большой физической подготовки. При желании, этим стилем можно овладеть в совершенстве, без каких-либо серьёзных физических нагрузок. ну и конечно, он менее травмоопасен, в отличии от бокса и кик-боксинга.
Кстати, бокс и кик-боксинг, ты не всегда сможешь применить.. . например, у тебя сломана рука.. . ты уже не боксёр. . а Русский стиль хорош тем, что даже со сломанными руками, можно выйти победителем из схватки.