Спортсмены

Если брать во внимание мой вес (45 кг), то какой вид спорта мне лучше подходит: дзюдо или бокс? Мне 16 лет, рост 157 см

лежа жму 45 кг. Может что-то другое (имею в виду из единоборств)? Каково ваше мнение по этому поводу?
1. По медицинским нормам у вас "дефицит массы тела".

2. Рост у вас по медицинским стандартам, действующих на сегодняшний день, - низкий.

3. Поскольку рост у вас небольшой и масса тела тоже, то вам кикбоксинг не подойдёт однозначно: удары руками там из бокса (вкладывание массы тела в удар) и удары ногами из каратэ (нужны длинные ноги, а это только при высоком росте) .

4. Дзюдо вам также не очень подойдёт (масса у вас тела небольшая) .

5. Идеально вам подойдёт каратэ.
И вот почему: этот вид единоборств изначально был придуман людьми и для людей с небольшой массой тела и невысоким ростом. Эти недостатки вполне компенсируются скоростью и особой техникой постановки ударов руками, свойственными только этому виду единоборств.

6. Бокс в принципе подойдёт любому человеку: с любым ростом и массой тела, - там есть различные техники и комбинации ударов, стратегии ведения боя для людей с различной системой сложения. И это всё отработано и изучено десятилетиями и в совершенстве.

Вывод:
1. Не рекомендуются единоборства с системой бросков и захватов.
2. Не рекомендуются единоборства с большой массой и длиной ударных сегментов.
3. Рекомендуются единоборства, использующие преимущества скорости, подвижности, точности, позволяющие учесть в приоритет особенности типа сложения, роста и массы тела (каратэ, бокс).
Вадим Колунов
Лучший ответ
Для кого-то это обычный спорт, интересное зрелище и не более того. Другие же сделали его смыслом своего существования, отдавшись в полной мере философии и жизненной позиции, которое оно пропагандирует. Дзюдо – относительно юный вид единоборств. С твоим весом - узнай у гастроэнтеролога, что тебе в твоем состоянии можно! толку от твоего веса? )
Кунг фу
Любое контактное единоборство. В карате не ходи, там только обозначают удар.
Михаил Гайчук
лучше играй в прятки!
Coba34 Ok...ch
думаю начать можно с карате, потом и в кикбоксинг уйти можно.