Спортсмены

Помогите пожалуйта хочу заняться самбо мне 16 лет, мой рост 178см вес 68кг плотное телосложение Помогите пожалуйта х

Помогите пожалуйта хочу заняться самбо мне 16 лет, мой рост 178см вес 68кг плотное телосложение Помогите пожалуйта хочу заняться самбо мне 16 лет, мой рост 178см вес 68кг плотное телосложение с начала лета специально для того чтобы осенью заняться данной борьбой хожу в качалку вопрос к тем кто занимается данным видом спорта помогает ли это в самообороне за 1 год чемуто можно научиться, не поздно ли мне начать заниматься не будут ли меня ставить в пары с малышами или же будут ставить на тренировку с ровесниками? не засмеют, что так поздно посоветуйте ещё какие нибудь виды борьбы в нашем городе есть секции Греко римской борьбы Самбо Боевое самбо (можно ли начать заниматься боевым если раньше вообще не занимался никакими единоборствами) Джиу джитсу ДЗЮДО БОКС и вообще есть ли в борьбе какието ограничения по возрасту?
Vitalik Smirnov
Я начал заниматься дзюдо и самбо в 7 лет мне сейчас 15 лет, Если к нам приходят на тренировку новички которым например 15 лет они сражаются с нашими пацанами или со мной если он проиграет этот поединок то его направляют в среднюю группу. Мне очень нравиться дзюдо и на уличных драках тебе пригодится .
Я с Кабардино Балкарии
Pavel Prokopenko
Лучший ответ
У меня были точь-в-точь такие же параметры как и у тебя в 16 лет. (178 см, 67 кг)
В 16 лет я платно ходил в самбо-70(Москва). , 3 раза в неделю п0 90 минут. Как раз там я и изучал БОЕВОЕ САМБО. Причем, первый час были физические нагрузки: бег с партнером на спине, отжимания, кувырки, качание пресса, упражнения на растяжку, и только полчаса отводилось на изучение приемов. Спаринговал я с ребятами 15-18 лет, но скорее в паре разучивал приемы. Так же паралельно ходил в качалку 1-2 раза в неделю (готовился к армии) Отзанимался год, наверное пошел бы заниматься и на второй... но посадили нашего тренера за рэкет. Я плюнул и оставшийся год ходил в качалку где делал упражнения на развитие силы и выносливости. Рост мышц не нужен. Скажу честно, одного года катастрофически мало, в армейских драках я полагался только на физические данные- приемы я не мог вспомнить и применить. До армии, в 18 лет 2 -32х килограммовые гири я спокойно отжимал 12 раз двумя руками! Наверное, на твоем месте я бы пошел в секцию БОКСА, как минимум там поставят удар в течение года, большему наверное не научат.
Что бы чему то научиться нужно тренироваться года 3 как минимум, меньший срок-несеръезно
Да нормально и с малышней начинать нагрузка большая физическая
&B
>>> Bismarck <<<
15 лет рост 176 вес 81 кг: d Чот ты не плотный
Galimjan Amiraev