Спортсмены
Ребята, такой вопрос. Мне 16 лет, рост всего лишь 162 см(9 класс).(Внутри)
Ребята, такой вопрос. Мне 16 лет, рост всего лишь 162 см(9 класс). Как и что делать, чтоб вытянуться за весну и лето? Какие упражнения эффективные..?И вообще, реально ли это?
Плавание, висы на турнике, баскетбол
Рост не останавливается, просто растет нечто другое - мышцы =), рост всё равно не просто остановить, это генетика !
А че ты комплексуешь то? ) Мне 17, мой вес 70 кг при росте 169, занимаюсь бодибилдингом и охуенно себя чувствую. из-за роста никогда не комплексовал, потому что в плечах пошире любого 180см человека, так что маленьких рост это не повод комплексовать) ) Ты такой какой есть, и всему свое время, может тебя рост к 19 годам скакнет вверх? кто знает...
на турнике висеть чаще. курить ни в кое случае нельзя. наверное я из за этого 159см в свои 23
Ну вообще это в первую очередь от генов зависит, чем от образа жизни. Если вам суждено на генном уровне быть высоким, то вы им будете, если нет, значит нет.
Теперь по вопросу. Сильно вытянуться за весну и лето - НЕВОЗМОЖНО !!!Запомните это!! ! Потому, что процесс роста - это длительный процесс и за несколько месяцев невозможно сделать то, на что обычно уходит несколько лет! Подкачаться за это время можно нормально, шире стать, но вот намного выше точно нет.
Теперь способы, которые в теории помогают стать выше. Ну во-первых - это питание. Т. е. витамины. За рост отвечает витамин А, так что нужно начать употреблять в пищу продукты, богатые витамином А. Из общедоступных знаю только морковь.
Далее нужно максимально часто и максимально долго висеть на турнике. По началу вы сможете висеть около минуты, но чем больше недель вы будете ежедневно это делать, тем больше вы сможете висеть. Это такой способ особенно очень рекомендуют врачи тем, у кого искривление позвоночника. Т. е. человек вытягивается, следовательно рост тоже увеличивается на несколько сантиметров. Именно по такой же причине врачи рекомендуют и плаванием заниматься 2-3 раза в неделю. Вот и все. Но еще раз повторю, это лишь способы физического воздействия, а вырастите ли вы на 10-20 сантиметров к примеру или нет уже зависит только от ваших генов.
не надо было курить, уже поздо.
у меня в 9 классе был рост 185см
+ ко всему вышеперечисленному, усиленное питание и витамины (орехи, фрукты, морковки побольше))))
баскетбол!! постоянный баскетбол! ну и турник
налегай на турник!!!! пока не поздно! ! лет до 20 можешь вырости прилично.. .
а вообще советую в эндокренологу сходить.