Спортсмены
спортсмены, скажите.. . у меня дочь 4 года играет на фортепиано.. . теперь хочу отдать её ещё в спортивную школу... можно?
Можно . Дополнительно можно увлечься шахматами и вязанием. Вам чадо не жалко?
Самый главный ваш аргумент- я хочу и я в детстве не получила спорта. Так что вам мешает оторвавшись от своего бухучета самой пойти заниматься тем же самым фитнесом? Что же дочь то не спросить сперва, что она желает. Настаивать надо тоже по умному. Мой сын 4 лет и боксирует и подтягивается и даже гантельки тягает. Но делает все не потому, что я его заставляю, а потому, что видит как я занимаюсь и ему интересно мне подражать.
А ваш путь самый легкий- реализовывать свои мечты путем насилия личности дочки- это ведь проще чем себя заставить?
Шша Шша
да ей 12 лет) конечно советуемся)
Прежде всего спроси дочь, хочет ли она, чтобы её "отдали". Ходи сама, а дочь не дёргай, пусть в школе учится и музыкой занимается.
Для общего развития не помешает. Главное, чтобы маленький человечек был не против.
У ней детства не будет
а зачем? если она творческая личность или ей не нравится?
Шша Шша
фигура очень красивая... хочу чтобы посильнее и выносливее стала
Конечно можно! Коли вы хотите, обязательно можно! А дочь - она что, она предмет бессловесный. Главное же, что хотите вы. На опыты отдать ещё не появилось желания?
А как фортепиано мешает спортивным занятиям ?)
Шша Шша
типа огрубеет там... играть не сможет
Конечно можно отдать на гимнастику, или спортивные танцы, акробатика, балет!) )
если ей не нравится то и нечего заставлять ее
Самое главное нужно поределиться в том, что вы хотите? Слабого ребенка но с хорошими способностями к музыке. Или спортивного здорового ребенка, у которого со здоровьем все впорядке. Даже если она не захочет туда ходить первое время нужно будет заставлять зато этот спорт ей пригодится на всю жизнь чем музыка.
Шша Шша
согласна
ОООО, была у меня такая ситуация, только наоборот, занимался конькобежным спортом, потом решил пойти в музыкалку, и тренер сказал, выбирай, или тренировки или муз. школа, ну я под давлением родителей выбрал муз. школу, походил 2 года, ну были конечно кое-какие способности по музыкалки, но в этом я не шарил, отчислили в этом году.... и опять теперь хочу вернуться в конькобежку, т. к без неё жить не могу :з . Ну если вашему ребёнку нравится ходить в музыкалку пусть ходит, а если нет, не надо её заставлять, она сама должна выбирать, это её жизнь. и не важно сколько ей лет.
Шша Шша
способности есть... я сама даже в музыкальный институт поступала.. теперь бухучётом занимаюсь, но ни разу не пожалела о музыки.. а вот спорта не хватало мне в детстве.. родители не настаивали ни на чём....жаль
Муратбек Балгабаев
Последнее предложение, просто ЗоЛоТыЕ сЛоВа!)))