Спортсмены
Почему спортсмены так рано сдуваются? В 36 лет уже на пенсию уходят.
Я знаю некоторых, которые в 70 лет каждый день по 20 км пробегают. А те уже в 36 сходят со спорта.
Спортсменов долгожителями нельзя назвать, к сожалению. Большой спорт это нервы, постоянные изнуряющие тренировки, тяжёлые травмы и переломы, переезды со сменой климата и часовых поясов, победы на пределе возможностей человеческого организма всё это калечит и подрывает здоровье. Организм спортсмена быстро изнашивается и по этой причине из спорта уходят рано. После сорока лет у большинства уже есть серьёзные проблемы в плане здоровья и статистика смертей спортсменов показывает, что большой спорт сокращает жизнь.
Многие именитые спортсмены после окончания карьеры не смогли найти себя в новой для них жизни, и здесь алкоголь верный спутник
Социально спортсмен после окончания карьеры не защищен. В России уж точно. ((
Но любопытный факт, в Британии лет 15 назад проводили опрос среди молодежи. Спрашивали, согласны ли вы на потерю здоровья, но с титулом олимпийского чемпиона? Знаете какой был результат? Около 80% были согласны. ..
Выводы сами делайте ))
да после 35 во многих видах спорта спортивная старость-возможности организма падают
Потому что они треннируются и играют всё время. Поэтому организм и изнашивается.
В 36 уходят из спорта, где ставят рекорды и платят деньги, потому что начинают проигрывать 20 ти летним. А бегать можно и до 70, но медленно и бесплатно, это не спорт, а физкультура.
спорт достижений это издевательство над телом
больше и больше
не отдыхают
вот к старости своей и помирают
больше и больше
не отдыхают
вот к старости своей и помирают