Спортсмены

спортпит

Протеин, креатин и bcaa-что чему способствует, набору массы или восстановлению. В нете куча инфы, просто запутался уже(((
переходи на человечье питание-ешь что то странное..
Евгений Лифантьев
Лучший ответ
Белок (протеин) способствует увеличению количеству съеденного белка в суточном рационе.
Креатин способствует накоплению креатин-фосфата в мышцах.
БЦАА способствую повышению в крови уровня аминокислот с разветвлённой цепью.

Всё остальное - лишь следствие.
Радик Ли
все просто, ты должен потреблять белка больше чем расходуешь, умножь свой вес на 3, если вес 70, умножаем на 3,  получается 210гр, именно столько ты должен съесть в сутки белка, каждый день, и это на 80-90% должно поступить из еды, и только 10-20% из прота, если что, в 1 порции прота где то 25гр белка, если просто пить прот и есть супчик то ты не накачаешься, а тупо потратишь деньги, и да, за раз усвоится только 30 гр, по этому нужно есть по 30гр через каждые 2-3 часа, раз 5-8 в день
Sagyndyk Ismagulov
Протеин бери, если не набираешь суточную норму белка ( 2гр- 1 кг веса) = масса.
бца это антикатаболический еффект + немного енергии ну и белка.
Креатин способствует накоплению креатин-фосфата в мышцах
Слушай...
Протеин - для набора мышечной массы, то есть если хочешь мышцы, бери протеин.
Креатин - это сила, а сила - это мышцы.
Гейнеры - чтоб набрать быстро массу, то есть поправиться, а если употреблять их с протеином , то ты попроавляешься и всё идёт в мышцы.