Спортсмены

Спортпит это химия?

"Спортпит" (спортивное питание) – это обобщённое название для продуктов, которые используются для дополнительного питания спортсменов и людей, активно занимающихся физическими упражнениями. Они могут включать в себя такие продукты, как протеиновые порошки, аминокислоты, витамины, минералы, креатин, жиросжигатели и другие добавки.

Спортивное питание может включать различные ингредиенты, включая как естественного, так и искусственного происхождения. Поэтому ответ на вопрос, является ли спортпит "химией", зависит от конкретных продуктов и ингредиентов.

Некоторые продукты спортивного питания содержат синтетические добавки, красители, ароматизаторы и другие химические вещества. Однако, многие спортивные добавки также могут содержать натуральные ингредиенты, такие как протеин из сыворотки молока, казеин, растительные экстракты и т.д.

Важно отметить, что не все продукты спортивного питания обязательно являются химическими или вредными. Многие из них разработаны с целью поддержки оптимального питания и восстановления для активных людей, особенно для тех, кто занимается интенсивным физическим тренингом.

При выборе спортивных добавок стоит внимательно изучить ингредиенты, убедиться в надежности и репутации производителя, а также проконсультироваться с медицинским специалистом, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или риски.
Алексей Гатилов
Лучший ответ
нет химия это анаболики,стероиды.хотя и получают тот же протеин сложным химическим путем-выпаривание,ионизация и т.п
Smart Boy
В нашем мире всё из химии состоит.
Т.к. всё из атомов сделано.
Химией в спорте называют уколы и таблетки, а спортпит — концентрированный аналог обычной еды или БАДов.
В)
Виталий )))))
Всё в мире это химия
Химию в спорте делают только уколами)
Нет
Alex Bazhenov