Спортсмены

Плющенко, кто он - герой или трус?

Сразу хочу сказать я не осуждаю и не защищаю, просто хочу услышать мнение других. А статье ниже немного рассказано о ситуации
http://ekabu.ru/sport/80249-olimpiyskie-sportsmeny-kotorye-boryutsya-do-konca.html
ну и это далеко не все спортсмены которые завоевали медали с травмами, да и которые не завоевали есть. К примеру В 2008 году в Пекине Натали дю Туа заняла 16-е место среди 25 участниц в плавании на 10 км, при этом у нее нет одной ноги (именно на олимпийских а не на паралимпийских играх, а папралимпийских у нее аш 5 голды) .
Спортивные кумиры вовсе не обязательно хорошие люди за пределами рингов. Ситуация более-менее понятна. Федерация и Плющ изначально планировали Плюща для команды. Он выглядел надежнее, чем прочие и плющ хотел в историю. Спектакль пошел не по нотам. А Плющ кататься еще 2 прогр. или не мог реально, или изначально не хотел ( что скорее всего) . Отсюда столько брехни. Начали с обмана и неспортивного отбора, далее спектакль и опять много вранья.
АЖ
Андрей Жемжуров
16 612
Лучший ответ
Андрей Жемжуров пс. Он мог стать героем. Надо было откатать 2 программы как нибудь Болельщики поняли бы. Не участвовать в спектакле. Лучше было не лезть на олимпиаду, но медаль очень хотелось. Он не трус. Просто давно уже не спортсмен.
Он слишком послушный муж....
Каждый выбирает свой путь, кто то идет вперед превозмогая боль, кто то находит силы что бы достойно уйти! Уже отлично что он показал хороший результат в командном соревновании!
Игорь (Кислый)
Игорь (Кислый)
12 471
Плющенко был великим или около великим, но ...Всё началось с демобилана. Шоу, деньги, жена-наркоманка.. . Он оказался просто неумным мальчиком, которым начали играть в игру "используй имя пока жив". Послушай что говорит Рудковская-Батурина, как она говорит о стране. Копать надо здесь. Эта дамочка крутит Женей как хочет. И он стал играть по правилам шоу-бизнеса. А когда это чуть вылезло на поверхность, проявилась вся хитрожопая схема закулисья. Просто многие люди по инерции путают понятия. В нашем случае слова честь и достоинство для Жени утеряны и заменены на слова жадность и высокомерие.
Сергей Bond
Сергей Bond
7 546
Ragimov Ragim /id97800785 Всё по полочкам..)))
Он чемпион, заслуженный фигурист России. А от травм каждый спортсмен зависит. Если он решил не выходить на лед, значит и не мог. А тем, кому не хватило душераздирающих зрелищ, это уже точно не проблемы Плющенко. Кстати, почему-то все хором в этом пытаются обвинить Рудковскую. Если по логике, то она, если бы уж и решила сделать какую-то PR-акцию из этого, то это выглядело эффектным представлением, чего наверное многие и ждали, чтоб порыдать, посочувствовать и выпить за здоровье героя. А потом на следующий день все забыть и искать новых ощущений в чужих проблемах.
Алексей Быков
Алексей Быков
6 568
Павел, травма позвоночника - это НАМНОГО серьёзнее, чем остальные травмы, о которых говориться в Вашей ссылке. Говорили, что кости спины у Жени на разминке "просели" и физически не могли держать. Ну и трус не смог бы кататься со сломанной спиной, да так, чтобы взять первое место в произвольной программе и общее золото в команде.
Ольга, Вас уже который раз несет не туда куда надо.. . никто не хотел его крови, да, он отличный фигурист, но тут уже моральная сторона: зачем спектакль, зачем поливать грязью в последнем интервью свою страну? Это поступок не спортсмена, а не знаю, кого...
С этим Плющенко столько уже носятся как с первым золотым яичком! Я конечно не спорю, что он выдающийся спортсмен, но.... он не вечен, стоит обратить внимание и на молодое поколение, и на места тренировок спортсменов.... они ж уезжают, большинство на запад. Т. к. там можно тренироваться, а не сидеть в запасе и наблюдать, как Евген кружиться с больной спинкой
Слава Шангареев аааа всё, он завершил свою карьеру фигуриста.
Он ПОДКАБЛУЧНИК . Скорее Жертва собственной жадности