Спортсмены

Каково это ходить одному в спортзал? (даже без помощи тренера)

хочу пойти в спортзал на следующей неделе, собирались идти с подругой, но у нее нет времени на это и возможности оплачивать. Я очень хочу пойти, НО... одной скучно вроде.. я там никогда не была и даже не знаю как некоторыми тренажерами пользоваться: ( у меня нет программы.. а с тренером нет финансовой возможности заниматься... что делать? втыкать наушники в уши и идти к своей цели форевер элон?
расскажите свою историю, как вы начали ходить в спортзал сами и чего добились) интересно послушать (посмотреть:)) )
заранее, спасибо за уделенное для меня время.
Kuanysh Asainov
Лучший ответ
новичку никак. тренер или инструктор в помощь
"втыкать наушники в уши и идти к своей цели форевер элон? " - то было весело)) и кстати, верный точняк, так как с подружкой каши не сваришь, вообще любая компания - это уже не занятия, а тусовка, если нет единой цели. Ходи сама, индивидуалка не обязательна, инструктор даст начальную программу, по ходу занятий можно у него же консультироваться (это бесплатно), а дальше, если терпение не откажется от цели, сама вольешься в процесс и будешь на пульсе здоровой и красивой жизни))
Олег Одненко
Олег Нестеров спасибо за совет)
Молодец, что решилась.
Во- первых в абонемент на тернажерку, как правило входит 1 бесплатное занятие с тренером. У него можно будет уточнить сколько подходов и по сколько Вам делать, как использовать тренажеры, режим питья воды. Занятие начинаешь с 10- минутного разогрева на беговой дорожке. Думаю, одиночество даже будет способствовать результату. Ставь четкие цели, не жалей себя. Видела много девочек- подружек, которые прогуливают занятия потому, что вторая не пошла, а когда все- таки собираются, то больше сидят на тренажерах и болтают. А нужно правильно дышать и следить за своими результатами. Накачай побольше музыки, которая располагает к силовым тренировкам и заниматься!
Я ходила на групповые занятия. Мне все- таки нужен соц контроль. Когда все делают упражение, я делаю даже через силу, что результативно. А сама для себя я плохой контролер. По времени и по количеству раз я себя уж так пожалею. Ходила одна, больше подходят групповые занятия.
Нормально
Олег Нестеров многословно