Спортсмены

Влияет ли инъекция тестостеро́на как то на организм? Если да, то как? Я имею в веду сустанол, в спорте

мой знакомый делал внутремышечные инъекции тестостерона, когда набирал массу, и мне кажется что это повлияло на его мозг
Joseph Grira
Лучший ответ
в терапевтических дозах- безопасно. в лошадиных- подавляет выработку собственных гормонов. и как следствие атрофия яичек
Анна Кукуева На счет подавления эндогенного тестостерона согласен, а вот на счет атрофии.. это надо быть круглым идиотом, что бы допустить такое. Существует не один способ что бы этого избежать. к примеру использование гонадотропина, как хорионического, так и менопаузального.
ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ИНЪЕКЦИЙ ТЕСТОСТЕРОНА:

развитие рака предстательной железы;
акне и угри;
перепады настроения и либидо (характерно для инъекций тестостерона короткого и среднего действия);
развитие эриктоцитоза;
боль в области инъекции;
уменьшение количество сперматозоидов и фертильности у мужчин;
развитие гинекомастии.

и неприятные последствия в будущем. так как ничто на землеее не проходит бесслееедноооо...
Еще как влияет. И его очень быстро уничтожает. Рано умирают люди от этого
Подавляет выработку собственного тестостерона. Повышает уровень пролактина. Если не принимать доп. препараты, то обеспечена гинекомастия и, скажем так, дистрофия яичек. Без ПКТ еще и висяк можно отхватить. При грамотном же применении и купировании побочек, вполне нормальный преп.
A. D.
влияет. у тебя будет постоянно он занижен в крови. и будет в больших количествах при инъекциях. скачкообразно.
Фридрих .
Основной эффект тестостерона основан на сильном андрогеном и анаболическом эффекте. За счет этого и происходит быстрое наращивание мышечной массы. Значительное увеличение мышц в короткие сроки обусловлено накоплением в организме воды, в достаточно большом количестве. Это обусловлено процессом удержания воды и электролитов, что вызывает быстрый прирост веса и силы, так необходимый для тренировок. Кроме интенсивного наращивания мышц, большое скопление воды в организме имеет ряд негативных последствий для организма. У многих повышается давление. На лице, спине, груди появляется угревая сыпь. Особенно часто это происходит при длительном приеме.