Спортсмены

Товарищи, те кто не никогда не занимался единоборствами не отвечайте

Я занимался греко-римской борьбой, так сложилось что у меня две дочери, очень бы не хотелось травмировать их красивые ушки, хотя это зависит от разминки, по крайней мере у мальчишек, очень хочу чтобы они знали чувство дистанции как боксеров, могли ответь жестко и вблизи как я могли сломать все что есть, родители спорстмены подскажите... младшей пока рано а старшей уже пора... очень сомневаюсь... эт ж мои кровинки..
Отдай в спортивное ушу . Много видел людей, что типо все ломали . Но никого это не спасло от удара обрезком трубы по затылку . Или ножом в сердце . В бытовых драках убивают и мастеров спорта по боксу, и чемпионов России по карате...
Владимир Щедрин
Лучший ответ
Авто Бумер чушь какая)) норм мастеров, и близко не подойдешь.. ну подойди ко мне порой нужда бывает померяться никого ни нахожу..
Авто Бумер мне нравиться ваше мнение но я думаю для будущей чемпионки сибири этого мало...
Девкам это не надо. Отдай на плавание.
Авто Бумер спс дружище не расматривается..
девочек не стоит доверять чужим людям, особенно в единоборствах.
девочкам лучше заниматься женственными видами, а что до самозащиты, тут уже должен отец сам научить и поставить технику.
но не каких то там единоборств, а реального уличного боя, жёсткого и бескомпромиссного...
ей не нужны стойки, захваты и техника какой либо школы единоборств, нужно поставить удар различными частями тела в места, которые не требуют особой силы, но вырубают однозначно.
наработать до автоматизма несколько ударов рукой, ногой, локтем в такие места и моделировать ситуации.
это будет проще и эффективнее, чем травматичное и малоэффективное единоборство.
как показала практика, длительное занятие единоборствами, делает девочек, менее женственными и грубоватыми и даже получая тот же чёрный пояс, в реальной ситуации на улице, они становятся довольно беспомощны.
Эт конечно странно, но что бы не травмировать уши, в борьбе используются наушники, на западе эта система развита, а у нас... Ну короче: наушники, квалифицированный тренер, и желательно не выступать на соревнованиях, так вероятность травмы резко снижается.
Vasilij Kabishev