Спортсмены

Стоит ли покупать ПРЕССОкачатель?

Хочу в вольную борьбу но пресса и мышц пока не сильно видно. Стоит ли покупать AB Gymnic? Типо электростимулятор пресса и мышц? Есть ли эффект
Нет, не работает. Пресс есть у каждого, но его не видно за жировой прослойкой. Большинство выступающих спортсменов вообще не качают пресс, так как мышцы брюшного пресса задействованы во многих упражнениях. Если вы хотите видеть кубики, то нужно снизить количество жира в организме до 9-10% у мужчин и до 13-14% у женщин. Наличие кубиков это скорее вопрос питания, нежели тренировок. Однако без кардиотренировок очень сложно снизить % жира до такой степени.
Чудес не бывает. Если вам предлагают что-то, заменяющее за ваши деньги часы (месяцы, годы...) упорного труда, то это первый признак того, что дело нечисто.
К слову, тренированность мышц пресса и спины не имеет ни малейшего отношения к фигуре (т. е. наличию и толщине жировой прослойки). Если стоит задача привести в порядок талию, то начать стоит с пересмотра режима питания.
Ни разу не видел и ни разу не слышал от бодибилдеров о миостимуляторах.
Пояс для накачки пресса относится к тем типам продуктов, которые гарантируют результат при этом "не надо ничего делать". Конечно же, эффективность таких поясов очень сомнительна. Миостимуляторы созданы все таки в медицинских целях для восстановления мышц при долгом отсутствии движении человека.
Не ведитесь на рекламу, только упражнения и правильное питание.
Ilya Teplov
Лучший ответ
Игорь Огородник Душевно Вас благодарю!
Всегда готова помочь!
С уважением Купина.
Что думаешь будешь лежать на диване а чудо пояс тебя за месяц пресс накачает... нет, так не бывает.
Насырчик Т
Уж лучше-умонагнетатель.
Евгений Блохин боже как же вы бесите такие крысы. Ху1 ниче не знают и лиж бы повыпендрится
Нет. Сначала с тренером посоветуйся. А лучше простые гантели, отжимания... ИМХО.
Design Future Studio
Для простого пресса - наклоны и подъёмы из положения лёжа. Для выносливости дыхалки - не обойдёшься без плавания. Для рельефа и собственного здоровья -йога.
Mirzaraximov Ozodbek
Только чтобы покалечиться.
Если у тебя действительно есть желание накачать пресс, ты дома можешь сделать это сам, главное желание. Делай разные силовые упражнения в которых задействован пресс. Держи планку, делай сгибания туловища с согнутыми или прямыми ногами.
Нет
Nurman Bokil