Спортсмены
Стоит ли новичку с нулевой физической подготовкой идти в качалку?
Мышечной массы нет, силовые на нуле, о выносливости и говорить не стоит (даже 100 метров пробежать тяжело). Хочу стать сильнее, но вот думаю есть ли смысл с такой подготовкой идти в зал и заниматься с весами, если я даже с собственным весом на брусьях не могу отжаться более восьми раз. Может стоит начать с турников и брусьев, бега, позаниматься годок и окрепнуть, а потом и в зал записаться? Или что?
Купи гантели разборные по 15 кг штука.
И скамейку для качания пресса.
Годик дома позанимайся, а уж потом в качалку.
И скамейку для качания пресса.
Стоит! все такими приходят! а заниматся год совершенно другим что совсем не поможет в качалке бесмысленно
Ты прав, не стоит. Сначала окрепни чуток.
А с чего вы взяли, что в качалку только арнольдов берут? :-) Просто подойдите к тренеру и объясните ему свою ситуацию, а также - планы на будущее и сколько времени вы готовы посвящать тренировкам. К примеру, качком быть - не планирую, хочу просто выглядеть спортивным и подтянутым. Готов появляться 3 раза в неделю часа на 2-3. Полагаю, что для вас разработают нормальную программу тренировок.
если знаешь что и как делать, то неважно когда и с каким уровнем подготовки ты придёшь в зал.
правильная тренировка с правильными весами+ правильное сбалансированное питание и будет тебе счастье в виде тюнинга тела дополнительными мышцами.
единственное. что может напрягать, так это окружение, что выглядит побольше тебя и веса соответственно работают больше.
то есть, если не будешь комплексовать и пытаться брать больше чем нужно, а будешь делать свё
правильно, то вперёд в качалку.
если комплексуешь и боишься показаться смешным дрыщём, то можно и дома спокойно прокачаться, причём вполне прилично, с минимальным инвентарём и штанга здесь абсолютно не нужна.
правильно, то вперёд в качалку.
Начать с прогулок. Потом длительные прогулки. Пробежки. Домашняя физкультура. Только потом идти в качалку. Сразу идти - не вариант, сломаешься.
Оздоровительной физкультурой надо позаниматься хотя бы недельку.