Спортсмены

так что же больше сейчас волнует-престиж страны... или БМВ не той модели?

все, наверное, помнят предолимпийскую шумиху... Остро стоял вопрос-ехать"нашим" без флага, или нет... помимо прочего ..звучало ...дайте им (спортсменам) выступить.... они готовились.. им нужны только результаты.... съездили.... выступили.. (как, судить не буду).. но... начали "одаривать" в столице, и вот тут.... возмущение ..машины не той комплектации, как обещали!!!! обманули.. недодали... так зачем ездили-то ...престиж страны поднять, или...
Для народа важней цены и зарплаты, да все вверх ногами в РФ вообще . Страна богатая щедрая, а бензин дорогой, цены растут
Дима Иванов
Дима Иванов
11 694
Лучший ответ
Можно пожалуйста ссылочку, кто начал возмущаться? Кто из спортсменов говорил или писал про обман? На самом деле про Х6 заговорил __спортивный чиновник__, Президент федерации фигурного катания Горшков, а никакие не спортсмены. Да и тот, собственнно не возмущался, а просто констатировал факт, а некоторые СМИ преподнесли это как возмущение.
---------
Горшков выразил искреннее недоумение, поскольку сегодня утром прочел в новостях заметки, в которых содержались непроверенные факты, что якобы спортсмены получили автомобили марки БМВ Х6, Х5 и Х4. Эта информация не соответствовала действительности.

Однако авторы не потрудились проверить факты. И фраза, сказанная главой ФФККР на пресс-конференции: "На самом деле они (спортсмены) получили X5 и X4. X6 я там не видел", относилась именно к данному контексту.

Журналист не понял смысла и истолковал слова неверно. Претензии были высказаны СМИ, которые публикуют непроверенные данные, и не имели никакой связи с тем, будто спортсменам вручили не те машины.

– СМИ исказили смысл моей фразы, что лишний раз подтверждает, что в своем стремлении как можно быстрее выдать информацию, люди даже не понимают, о чем идет речь. Это далеко не первый случай, когда точные слова редактируются журналистами таким образом, что приобретают совершенно иной смысл. Я не имел в виду какие-то невыполненные обещания. Напротив, мы очень благодарны "Фонду поддержки олимпийцев" за их помощь и внимание, – подчеркнул Горшков.

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/reviews/rossiyskim-olimpiycam-podarili-ne-te-bmw-chto-ob-etom-izvestno-1378748/
----------

Да и кому там, в фк, было возмущаться. 15-и летней Загитовой что ли? Этой девочке, скажем прямо до прав ещё минимум 3 года, ей что Х6, что Х5, она их фиг отличит. Отдала родителям и всё =)) Причём тут блин спортсмены?

https://www.youtube.com/watch?v=TnhFUMh5jVQ
Пётр Звонцов
Пётр Звонцов
80 817