Спортсмены
так что же больше сейчас волнует-престиж страны... или БМВ не той модели?
все, наверное, помнят предолимпийскую шумиху... Остро стоял вопрос-ехать"нашим" без флага, или нет... помимо прочего ..звучало ...дайте им (спортсменам) выступить.... они готовились.. им нужны только результаты.... съездили.... выступили.. (как, судить не буду).. но... начали "одаривать" в столице, и вот тут.... возмущение ..машины не той комплектации, как обещали!!!! обманули.. недодали... так зачем ездили-то ...престиж страны поднять, или...
Для народа важней цены и зарплаты, да все вверх ногами в РФ вообще . Страна богатая щедрая, а бензин дорогой, цены растут
Можно пожалуйста ссылочку, кто начал возмущаться? Кто из спортсменов говорил или писал про обман? На самом деле про Х6 заговорил __спортивный чиновник__, Президент федерации фигурного катания Горшков, а никакие не спортсмены. Да и тот, собственнно не возмущался, а просто констатировал факт, а некоторые СМИ преподнесли это как возмущение.
Горшков выразил искреннее недоумение, поскольку сегодня утром прочел в новостях заметки, в которых содержались непроверенные факты, что якобы спортсмены получили автомобили марки БМВ Х6, Х5 и Х4. Эта информация не соответствовала действительности.
Однако авторы не потрудились проверить факты. И фраза, сказанная главой ФФККР на пресс-конференции: "На самом деле они (спортсмены) получили X5 и X4. X6 я там не видел", относилась именно к данному контексту.
Журналист не понял смысла и истолковал слова неверно. Претензии были высказаны СМИ, которые публикуют непроверенные данные, и не имели никакой связи с тем, будто спортсменам вручили не те машины.
– СМИ исказили смысл моей фразы, что лишний раз подтверждает, что в своем стремлении как можно быстрее выдать информацию, люди даже не понимают, о чем идет речь. Это далеко не первый случай, когда точные слова редактируются журналистами таким образом, что приобретают совершенно иной смысл. Я не имел в виду какие-то невыполненные обещания. Напротив, мы очень благодарны "Фонду поддержки олимпийцев" за их помощь и внимание, – подчеркнул Горшков.
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/reviews/rossiyskim-olimpiycam-podarili-ne-te-bmw-chto-ob-etom-izvestno-1378748/
Да и кому там, в фк, было возмущаться. 15-и летней Загитовой что ли? Этой девочке, скажем прямо до прав ещё минимум 3 года, ей что Х6, что Х5, она их фиг отличит. Отдала родителям и всё =)) Причём тут блин спортсмены?
https://www.youtube.com/watch?v=TnhFUMh5jVQ