Нобухико Такада родился 4 декабря 1962 в Йокогама Сити, Канагава. Подготовка к первому бою проходила в New Japan Dojo. Его дебют в професиональном ринге состоялся 9 мая 1981 года. Его выступления носили преременный характер, но мастерство неуклонно росло. В федерации UWF которая была предшественником UWFi Такада смог пару раз победить такую звезду японского ресленга как Акира Маеда, правда счёт личных встреч был явно не в пользу Нобухико. После последнего распада UWF некоторые звёзды перешли в её новую интернациональную версию. В том числе и Такада.
Первый бой Нобухико в UWFi провёл против американца Тома Бертона победив его приёмом "бостонский краб". С этого поединка началась его беспроигрышная серия. Но вскоре появился главный соперник Такады - стопятидесяти килограмовый Гари Олбрайт. И вот после того как Олбрайт сокрушил номера два в рейтинге федерации Казуо Ямазаки (его пришлось уносить с ринга) пришёл черёд первого боя за титул UWFi.
Нобухико Такада вёл по ходу поединка, но в конце концов когда казалось что Олбрайта осталось только добить - Гари взорвался и провёл два броска через себя. Такада не смог подняться и проиграл бой.
Но вскоре состоялся матч реванш. В этом бою Такада оказался сильнее. После него он встречался с Коджи Китао (чемпион по сумо) и так же одержал победу.
Уверенность Нобухико в обственных силах росла день ото дня и он решил испытать себя проведя сразу два боя один за другим: против Дениса Козловски и Наоки Сано. Оба боя дались без особого труда и тогда Такада сказал что вызывает на бой любого чемпиона любой федерации. Вызов принял Салман Хасимиков продемонстрировав великолепную борцовскую технику и перевес в физической силе. Но опыт Такады сказался и после серии лоу-киков и рычага на руку Салман сдался.
Следующий бой за титул был против Супер Вэйдера. Это был самый тяжёлый борец UWFi из всех (вес Вэйдера 195 кг при росте 195см) . Бой дался с огромным трудом: разница в весе составляла около 90 кг. Но вновь серия лоукиков и рычаг на руку приносят победу. Завершающий приём был такой силы что у Вэйдера были порваны звязки и руку этого великана пришлось нести на носилках так как малейшее движение причиняла дикую боль.
В 1994 году начался турнир Best of the World. По дороге к финалу Нобухико победил Казуо Ямазаки, Жене Лайдека и вновь победил Гари Олбрайта показав пожалуй лучший с технической точки зрения свой бой. В финале его ожидал Вэйдер. Эта битва завершилась проигрышем Такады несмотря на его неоспаримое преимущество в опыте вытуплений в UWFi: оплевухи почти двухсот килограмогого борца которыми он "угощал" Нобухико по ходу всего матча сделали своё дело.
После этого последовало поражение от Гари Олбрайта за право биться с новым чемпионом Супер Вэйдером. Олбрайт проиграл бой освободив путь Такаде для нового завоевания титула чемпиона. Третья встреча Такады и Вэйдера завершилась победой японца.
Последний раз своё чемпионство Такада защищал от Масахито Какихары. Это была самая быстрая чемпионская битва из всех в федерации UWFi. Какихара выглядел крайне неуверенно и через несколько минут сдался не оказав какого-либо серьёзного сопротивления.
В завершении хочется сказать что Нобухико Такада был универсальным бойцом и обладал большой физической силой. Всегда был доброжелателен и не играл на публику. После распада федерации не смог добиться и малой доли того успеха которая сопутствовала его выступления в UWFi. На сегодняшний день продолжает тренировать великолепных бойцов (звезда Прайда Казуши Сакураба его бывший ученик) а так же участвует в юмористическом промоушене Hustle в роли "генерала армии монстров".
Спортсмены
Привет всем !!!Кто знает что-нибудь о настоящей жизни Нобухико Такада? Пишите! Очень жду.
Похожие вопросы
- Скиньте полную биографию Набухико Такада
- Кто такой Такада? Хироя или Набухико?
- привет всем. кто что знает про пояс Ab Gymnic ?
- Всем привет. Мне 14 лет. Я хочу иметь в 20 лет бицепс 50 см. Я уже как год качаюсь. результаты очень плохие (
- кто знает о семье Симона Амманна напишите пжл!очень надо))))и о нем самом тож))
- Уважаемые вопрос жызни и смерти! Очень важно жылательно жду ответов от профисеоналов. ПОМОГИТЕ.
- Всем привет. Прошу объяснить,что из себя представляет протеин
- Кто знает спортцмена и актера Стивена Чоу пишите?
- посоветуйте пожалуйста хорошую низкоуглеводною диету, а то столько очень много разных и не знаю какую, может вы знаете?
- Что должен сделать настоящий спортсмен 1 января в 7 утра?