Спортсмены
Неужели это варикоз?!
С недавних пор в конце дня ноги стали болеть, аж сосуды тянет. Хочу в удобной обуви, каблуки не ношу. Неужели варикоз начинается?
Пейте Венарус (диосмин+геспередин) таб. п/о 500мг №30
Производитель: Оболенское фармпред.
Действующие вещества: Гесперидин+Диосмин
Ноги для облегчения венозного оттока не должны стоять, тем более на холодном кафельном полу, и при работе сидя, например за кассой супермаркета, венозные узлы появляются точно по так-же.
И даже длительная работа дома лежа на диване за ноутбуком точно так-же приводит к венозному застою и возникновению варикоза и геморроя.
Производитель: Оболенское фармпред.
Сосуды, вены они наружу вылезли или нет? Болит, тянет это всё не варикоз.
вы спортсменка или что
Дмитрий Садовский
Если бы)) Просто на работе все время на ногах
Тем-то варикоз и коварен, что может поразить неожиданно. Как у меня было. Но у меня наследственность по папиной линии. Как мучили боли по вечерам, постоянные тяжести в области икр. Как будто гири подцепили. Я случайно узнала о креме нормавен. Втираю 1 раз утром, ну если к вечеру ноги гудят, снова мажу. Во всяком случае усталость с ног снмается, и снова охота скакать, как в детстве. Помните?
Возможно, что это действительно начальные проявления варикозной болезни. Сделате УЗИ вен и покажитесь флебологу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Плоская обувь тоже ничего хорошего. Небольшой подъем нужеy. От усталости и болей гель Венолгон советую. Это легкий венотоник, но ножкам легче будет.

вам к флебологу нужно ( я гель для вен от хорс форс использую с конским каштаном, он снимает тяжесть с ног и является профилактикой варикозного расширения