Спортсмены

шо делать если я жирдяй

крч, блин мне 13 лет, при росте немного больше 150 я вешу 54 кг...
пробовал много раз начинать диету, занимался на штанге дома, но всё со временем прекращалось из за лени и желания вкусно покушать (обожраться фастфуда и мамиными пироженками)
может кто то, кому не лень составит мне какой то мини режим, шо есть правильно, какие упражнения со штангой и без неё,что бы похудеть и маленько подкачать свои хиленькие ручонки...
Здравствуй. Я хочу тебе помочь с этим, так как сам столкнулся с тем же, что и ты.
Меня самого мать откормила в 6 лет, в 8-9 я был с ожирением I степени, но всё-таки в 15 я вытянулся и стал чуть-чуть худым. Мне знакомо какого это, и что я могу тебе посоветовать..
Пункт №1 - Не отвергать мою помощь, так как иного пути я не вижу.
Пункт №2 - Если ты хочешь похудеть, сперва нужно проконсультироваться с диетологом. Он поможет тебе выяснить что с тобой происходит, почему ты пухлый [из-за гормональных проблем, или же на основе неправильного образа жизни]
Пункт №3 - Мама. Нужно с ней по этому поводу посоветоваться, так как в будущем возможны осложнения из-за ожирения.
Пункт №4 - Если все прошлые пункты выполнены, приступай к работе над собой. Друг, я не хочу тебя заставлять насильно, но нужно иметь стальную силу воли и выдержку, что бы похудеть. Когда ты проконсультируешься с диетологом, он пропишет тебе твои дальнейшие действия. В добавок, ты можешь с ней посоветоваться по поводу тренажёрного зала [если родители твои могут позволить себя в финансовом плане купить абонемент в спорт зал на год и т. д]. Не сдавайся, не поддавайся давлению от сверстников которые над тобой смеются, ибо они - идиоты. У тебя всё получится! ;)
P.S Ещё кушай овощей [броколли, капуста и т. д, противно да поначалу, но зато полезно], но это уже когда ты на эту тему поговоришь с диетологом.
Алексей Ковыряев
Лучший ответ
Евгений Щенев спасибо ;(
в спорт зал могу позволить себе ходить, но одному скучно, хотя... нормально
с овощами я тоже дружу)
спасибо за поддержку!
но вместо того чтобы похудеть ты хочешь наращивать массу!? странно! худеют от диеты и кардиотренировыок типа бега неменее получаса. есть чаще но меньше
сходи ещё пожри
Виталий Жук
тебе питание нужно исправить