Влияют ли гены национальности на спортивные достижения?
Мы знаем спортсмены из Ямайки хорошо бегают и так далее и тому подобное
Спортсмены
Гены национальности и спорт
Футбол. русский не сыграет как негр.
Хоккей. Негр не сыграет как русский.
Художественная гимнастика, синхронное плавание и опять эти же сопоставления.
Вроде бы чего сложного смотри копируй, а нет, не просто, даже для идентичных народностей. Как пример русские, украинцы, белорусы.
Хоккей. Негр не сыграет как русский.
Да влияют, посмотри на достижения в спорте и кому они принадлежат.
Андрей Балинов
в рф нет финансирования спорта ващето. в европе и сша финансироване спортсменов в тыщи раз больше чем в рф на то чтобы искать спортсменов талантливых и мотивировать их заниматься этим
Вот именно -- и тому подобное. Например, лет сорок-пятьдесят назад о спринтерах Ямайки слыхом не слыхали. Всё просто, никакой генетики: появились несколько выдающихся спортсменов на Карибах -- и попёрли дети и юноши в секции. Кто не в курсе: сначала попер вперед Тринидад и Тобаго, один Кроуфорд чего стоил. Тренируются-то в США, по американским методикам и подчас под руководством американских тренеров. Так что вполне можно считать, что они стопроцентные американцы. Да и Ямайка -- практически территория США. А уж традиции спринта в США -- дай бог каждому. Привет от Джесси Оуэнса.
Влияют. Иногда сильно
Влияют. Русская шахматная школа, эфиопские бегуны, бразильский футбол.
федор емельяненко величайший боец в мире мма. про футбол я не уверен что русские хуже когото потомучто в германии на поиск талантливых футболистов и на то чтобы обеспечивать этих футболистов хорошими условиями жизни они тратят больше денег чем россия во много тысяч раз так что не стоит сравнивать германию. по баскетболу русские побеждали американцев и были чемпионами мира при ссср так что я не уверен что русские хуже в баскетболе. я думаю что русские опять же не тратят столько денег на поиск талантливых баскетболистов и на то чтобы им дать условия жизни хорошие чтобы у них вся жизнь была это отдых и хорошее питание и тренировки и лучшие врачи и так далее. в россии столько денег на поиск спортсменов не тратят как в европе и сша. про хакей там когда харламов умер россия стала проигрывать так что я не уверен что россия в хокее талантлива. харламов полу русский полу испанец.. испания в хакей играет не особо то круто вроде так что я не знаю кто в хакее силен и играла бы россия хорошо в хокей если бы тратить большие деньги на поиск талантливых спортсменов. про то что русские менее выносливые чем чернокожие в беге тоже я не уверен потомучто в россии никто не интересуется тем чтобы искать спортсменов по марафону или спринтеров так что я не уверен что русские хуже. я просто за всю жизнь видел лиш одного чела который серьезно занимался легкой атлетикой русского. я ито не уверен что он русский но вроде выглядит как русский так что не факт что русские не талантливы в беге но факт того что они даже не пытаются идти в легкую атлетику