Спортсмены
Колдовство с велосипедом.
У меня на велосипеде сдувается заднее колесо, признаков прокола нет, и при всем при этом моё переднее колесо стоит накаченым. Качал колеса одинаково!
Сталкивался не раз с такими чудесами. Даже в воде не видно пузырьков, раза 3 прокрутил всю камеру медленно, пузырьков нет, но когда ставил на велосипед, накачивал, через сутки или меньше спускало Тут дело в микропроколах, которые крайне трудно выявить на низком давлении. Т. е. когда мы снимаем камеру, чуть надуваем её, что бы проверить на пузырьки в воде, эти проколы держат небольшое давление и не пропускают воздух. Стоит только раскачать камеру посильнее, что бы она ощутимо раздулась и проверить в таком состоянии в воде - сразу пойдут пузырьки.
Иногда бывает чудит ниппель - ставим новую камеру, накачиваем. Всё отлично, вечером спустило. Как так? Разобрал, проверил на проколы раздув камеру посильнее - проколов нет. Собрал колесо, накачал. И через 10 минут резко вышел весь воздух через ниппель. Да, бывают проблемы в них.
Берите лучше сразу качественные камеры. От себя рекомендую Schwalbe и Continental. Советовали ещё Horst - как отличные вариант по цене/качеству. Но Horst я не тестировал ещё.
Андрей Панин
Спасибо большое !
Если думаешь что не прокол подкрути нипель !
Не поможет скорей всего прокол .
Купи новую камеру (250р) и установи .
Если всё в порядке после замены камеры, значит был прокол
Небольшие деньги +запасная камера останется .Если заклеишь .
Не поможет скорей всего прокол .
Купи новую камеру (250р) и установи .
Замена камеры.
Прокол или неисправен ниппель.
набери в большую емкость воды, накачай колесо и проверь-, где прокол, будет выходить воздух.
Андрей Панин
Проверял! Воздуха не было !