Спортсмены

Какой велосипед выбрать?

В велосипедах не разбираюсь. Посоветуйте скоростной не тяжелый велик, на летнее время. Не обязательно с наворотами, просто для катания. В пределах 10 000руб.
За 10.000 рублей нереально купить хороший вел с несколькими передачами. Цены бюджетных горно-прогулочных велосипедов начинаются от 26.000-30.000 рублей.

Если хотите что-то подобное, ориентируйтесь на следующие параметры (вкратце):

- Рама — хардтейл, любая алюминиевая подходящей ростовки.
- Вилка — Suntour серии XCT или XCM с ходом 80-100 мм. Если это не Suntour и даже не RST, то важно, что бы штаны (нижняя часть вилки) имели монолитную конструкцию, т. е. горилла (перемычка между левой и правой штаниной) не была приварена, а была одним целым со штанами. Либо жёсткая вилка.
- Колёса — диаметр 26-29 дюймов, любые двойные обода, втулки Joy Tech, Quando, Shimano.
- Трансмиссия — минимум 8 передач сзади, задний переключатель Shimano Acera, передний Shimano Altus, Acera, манетки Shimano Altus, Acera.
- Тормоза — ободные Promax, но лучше Tektro.
- Каретка на промподшипниках Neco или Kenli.

Взято отсюда:
veloremontsamara.ru/info/vybor-velosipeda.html

Там самое основное, что нужно знать новичку о выборе велосипеда.

Присмотритесь к брендам Format, Merida, Stels. У этих фирм иногда бывают велы с хорошим соотношение цена/качество.
Владимир Хныгин
Лучший ответ
D*i*m*c*h*i*k The Best Я на авито купил немного дороже велосипед русского производителя "стингер", выбирал по принципу чтобы был меньше всего использован прошлым владельцем, за год вообще никаких проблем не доставил
В пределах 10000 только подростковый
За 10 тр будет стальной и самого низкого качества. Если кататься постоянно, то будет сыпаться с первых дней.
Сначала определитесь с размером рамы и колес, что вы хотите.
Александр
сам найди! зайди на спортмастер и посмотри цены или на озон а еще лучьше езжай на рынок и смотри походу
Сергей Гуреев