Спортсмены

Горный или городской велосипед выбрать?

Гравийный бери, горный это с вилкой как у мотоцикла на нём летом по горнолыжной трассе спускаются ,(даунхилл ) называется, тяжеловат он для катаний по парку.
Евгений Панфилов
Лучший ответ
Горный (МТБ) это достаточно универсальный велосипед, с ним можно кататься и по городу достаточно удобно и долго. Я без длинных перерывов на нем по 4 часа езжу в достаточно бодром темпе. Всеми тиражируемый стереотип о неудобной посадке с наклоном и жестком болезненном сидении - это ерунда, дискомфорт может быть только в первый раз, но быстро привыкаешь и становится вполне удобно. А жесткое узкое сиденье наоборот удобнее и полезнее при длительной и энергичной езде: не натирает ляжки и не перекрывает кровоток в булках и промежности.
К тому же узкое оно не просто так: посадка на гороном велосипеде чуть приподнятая, полу-стоя, поэтому оно и узкое длинное, чтоб меж ног не пережимало ничего.

Все вполне удобно, проверено!

Городской велосипед пригоден для ровных дорог без уклонов и подъемов в горку. Если в городе не самый ровный рельеф, есть перепады и горки - лучше МТБ, или городской с переключателем передач - ноги спасибо скажут.

Гравийник новичку не советую, это промежуточное звено между горным и шоссейным велосипедом, он более юркий и резкий в управлении, у него руль-баран (может быть не удобным) , спортивная посадка (с сильным наклоном вперед) , к нему надо привыкать и готовиться, сразу с нуля он скорее всего не подойдет.
Олег Ваганов
По городу - городской
Мотоцикл
горный
Зависит от того, где будешь ездить
Никакой . Если честно, то в городе велосипедисты и самокатчики достали уже ...
Андрей Мильков
Олег Ваганов а автомобилисты не достали? И так пол-города под автомобили отдали, еще парковки, причем стихийные, во дворах все заставлено, к магазину не подойти, один заезжает, другой выезжает, третий поперек запарковался.
А для чего она вам нужна? если горный выберешь будет тяжеловат для городской местности, чуть колесо спустится, дышать будешь очень тяжко и будешь кататься как бы нагнув спину. Я не знаю что за городской, но есть дорожные велосипеды самые классные не устаешь и не тяжелые.
Himmel
Олег Ваганов насчет гороного по городу - не совсем соглашусь. Это лишь по первой будет дискомфорт из-за полу-спортивной посадки с наклоном, но буквально через 2 недели езды будет вполне привычно и без дискомфортно. Можно легко по несколько часов без перерыва наяривать и крутить, и ничего болеть не будет, ни задница, ни спина. Кстати седло и посадка отдельная тема, и посадка на жестком узком седле с наклоном вперед даже лучше для энергичной и длительной езды, чем мягкое широкое седло городского велосипеда.
Городской.
Меньше требует средста на ремонт.
для чего? Котовский в помощь