Спортсмены

Тест по плаванию

1 вопрос: Какой поворот выполняется при плавании способом кроль на груди?

2 вопрос: Сколько движений ногами выполняет пловец на одно движение руками брассом?

3 вопрос: В какой фазе выполняется выдох при плавании кролем на груди?

4 вопрос: Какой современный стиль плавания появился первым?

5 вопрос: С какого этапа начинается обучение старту с тумбочки?

6 вопрос: В каком стилях плавания движения осуществляются попеременно?

7 вопрос: Если при утоплении вода не попала в верхние дыхательные пути, это называется…

8 вопрос: Что необходимо выполнять перед нырянием под воду?
One In A Million

Ответ: Сальто вперед.

===================================================

Ответ: Одно.

Ответ: Выдох пловец начинает, погрузив лицо в воду
Дыхание при плавании кролем на груди может быть односторонним (все время дышим вправо или влево) или билатеральным (на обе стороны). При билатеральном дыхании пловец дышит то под одну, то под другую руку.

Ответ: Брасс.

Ответ: Изучение элементов старта на суше.

6 вопрос: В каких стилях плавания движения осуществляются попеременно?

Ответ: Кроль на груди, кроль на спине.

Ответ: Перед нырянием или погружением в воду в течение примерно 1 мин нужно проделать гипервентиляцию легких — выполнить несколько глубоких вдохов и полных спокойных выдохов. Это способствует выделению из организма углекислоты и тем самым ограничивает ее излишнее накопление в крови во время мышечной работы под водой при задержке дыхания. Непосредственно перед стартом ныряющий выполняет не слишком глубокий вдох.
Всеволод Козак