Спортсмены

Не чувствую грудь

Делаю жим штанги, 3подхода и 8 повторений, техника правильно (отпускаю до вверх груди) локти все правильно, отдых 2мин вес штанга20кг+15кг и не сложно и не легко, но никак не чувствую грудь, и делаю жим гантелями тоже не чувствую их по 12,5кг беру, но если делаю бабочку и брусью тогда груди прям сильно чувствую и даже они сами собой шевелятся, что делать?
Тут трудно тебе что-то советовать, но попробуй соблюсти эти три правила сразу и, возможно, поможет:
Возьми вес, с которым можешь сделать 6-8 повторений, а не тот с которым можешь делать 15. Дело в том что в трицепс и дельтах может быть больше выносливых волокон, а в грудных больше сильных, и когда ты делаешь базовое движение, в котором участвует 3 группы мышц, то 2 группы забирают нагрузку на себя.
2) попробуй сделать хват чуть шире, на 2 см с каждой стороны, чтобы в нижней точке предплечья смотрели вверх немного под углом в стороны.
3) попробуй технику предварительного утомления. Сделай парочку подходов, жима сидя вначале, 2-3 подхода, а потом делай Жим лёжа.
Андрей Тропченко
Андрей Тропченко
3 310
Лучший ответ
Максим Павлович да веса прям так делаю что бы 6-8 15-20% до отказа
это базовое упражнение где участвует три мышцы-грудь, передняя дельта, трицепс и разделяют нагрузку. в жиме гантелей нагрузка идет еще и на стабилизаторы. поделай разводку и почувствуешь
Чел, запомни: если ты не чувствуешь мышц, которые должны работать в определенном упражнении, значит ТЫ НЕПРАВИЛЬНО ЕГО ДЕЛАЕШЬ и не понимаешь, для чего. И точка.

Надо видеть, как ты делаешь. Либо ищи тренера себе индивидуального, либо сам изучай ПРАВИЛЬНУЮ технику выполнения жима, где акцент идёт на грудь.
А чисто по онлайну могу только посоветовать поставит пошире руки и толкать грудью, а не руками. А уж как ты это поймёшь и поймёшь ли вообще - за это я не ручаюсь.
Андрей Быстров
Андрей Быстров
87 030
выход один
брать пустой гриф и стараться почувствовать свои мышцы, да это не самое приятное занятие, но лучше сразу купировать эту проблему
плюс обязательно делать позирование и статику, сидишь дома и смотришь телек напрягай грудь, сидишь за компом делай тоже самое, научишься напрягать сиськи, начнёшь их чувствовать
Потому, что грудные нужны для сведения рук, а в жиме сгибание, разгибание. Жим необходим, много можно поднять. Остальные упражнения, больше похожи на сведения, но вес меньше. Их усложнить - дроп или суперсеты
Олег Резинкин
Олег Резинкин
12 661
Кажется тут кто-то как Давидыч (делаю пресс 3 тыщи раз)
Чингиз Колдаш
Чингиз Колдаш
1 270
Максим Павлович не гони, я делаю для набора массы 8 повторений это нормально! или ты сам жесткий качек
В смысле не чувствуешь во время выполнения упражнения? но а когда сделаеш жим то чуствуешь что грудь забилась?