Спортсмены

Вес, набор мышечной массы

Всем доброго времени суток, немного пролью свет на ситуацию и приступим к конкретному вопросу
В 16 лет весил 62-64 КГ, на рост 171-172
Был достаточно пухлый, что мне в тот момент надоело, отказался от сладкого, мучного (на данный момент употребляю их, но в малом количестве, как-то уже на автомате не тянет к ним)
В период с 17 лет занимался спортом, немного бега, тренировки дома, в зал не ходил, сбросил вес, выглядел подтянуто

Сейчас же результат немного иной, на рост 178-180 я вешу 55КГ, кости торчат (анорексией не болею) , слегка подтянутый
Хочу немного прибавить в весе и пойти в зал, не опытен я в этих делах, поэтому и спрашиваю тут, возможно кто даст совет заранее, перед походом в зал (собираюсь взять тренера)

Ел все что возможно, фастфуд, сладкое, мучное - вес не набираю, вообще никак, либо сбрасываю до 54, но потом со временем возвращаюсь к 55, выше не было

Может кто сталкивался с таким? Возможно стоит обратиться к диетологу? Или я вообще зря парюсь и в зале с тренером смогу набрать и перегнать в мышечную массу?
Совет очень простой. Тренер должен помочь не только с занятиями, но и с советами по здоровому, индивидуальному питанию.
Яадгар Мурадов
Лучший ответ
в зале и наберешь. аппетит повысится и усваимость белка от силовых нагрузок. без тренировок лишнее не усвоится и выйдет низом или отложится в жир
Толик Мартынюк
Пизде'ц ты выдаёшь. Ты из деревни что ли? Здесь профессионалов нет, тебе здесь никто не подскажет. Единственное тут только постебуться над тобой. Если ты из более менее большого города иди в качалку, найди норм тренера и спрашивай всё это у него, он всё тебе подскажет, поможет. А здесь делать нечего. Может ты тут ещё советы по будущей тёлоче спрашивать будешь. Не позорься.
Renat Tagaibekov
может стоит вам стоит добавить в рацион белковую пищу, коллагена - мышцам после тренировки нужно расходный материал (белки)
Will Fortune
Абдулла & Бахыт Норма белка для всех одинакова примерно 2 грамма на 1 кг веса. Масса растёт от избыточной энергии а это углеводы, ему нужно налегать именно на углеводы.
За обмен веществ, отвечает эндокринная система. Врач эндокринолог. Быстрый обмен, не позволяет, даже при профиците по питанию, набрать вес. Протеин+бца+HMB и тренажерный без кардио
а ты вес и не наберешь, если только мышечный, тебе нужно идти в зал с тренером, по другому никак, 55 кг для тебя нормальный вес, многие считают что вес расчитывается рост -100, типа 177 - 100 = 77 кг, но это полынй бред, в реальности же мы видим людей с абсолютно разным телосложением и они чувствуют себя хорошо. Твой вес всегда будет стремиться к 55 кг примерно до 22-25 лет, потом потолстеешь быстро. Ты можешь только нарастить мышечную массу, но нужен тренер и зал, турнички не помогут.
Скажу просто я с 9-ти лет занимаюсь спортом, но мой знакомый с 41лет до 44 сейчас взял кмс и думает идти на борцовку (ПРОФИ) тренер его сказал иди-> Серная Кислота, найди тренера, и спорт зал с людьми ни малышами, а теми кто был в афгане это минимум 55 кг при росте 170-180 т. е я на одну руку тебя подниму тебя, ты понял? тыв издеваешься?
Олег Ребко
Скоро в армию, так что позанимайся с тренером год, он подскажет по питанию и направит к врачам. Без фанатизма, на службе не будет такого питания, чтобы сохранять тело.
Вообще лучше было сразу идти к тренеру, так как первое что тебе скажут: набрать массу, и уже потом сушка, чтобы проявить мышцы. А щас ты дрыщ, и снова придется толстеть =)
« смогу набрать и перегнать в мышечную массу» — чему ты учился 10 лет в школе? Кокой-то испанский стыд... Перегоняй воздух в бензин, это полезнее)))
Диетолог здесь не нужен.
А вот хороший грамотный тренер поможет держать тело в норме и привести его в отличную форму.
у каждого организм стремится к гомеостазу. для твоего организма значит 55 норма. набрать можно, но долго, ты хардгейнер, как и я, скорее всего. в 4 раза медленнее масса будет рости чем у мезоморфов. за первый год для тебя норм результат +6 кг, за второй +3кг, далее по 1-1,5кг в год. (+/- 1кг к результатам) Будешь жрать жиры, дело пойдет лучше. 3 тренировки в неделю, только базовые упражнения. Через года 3-4 когда организм лучше адаптируется, можешь попробовать перейти на 4 тренировки в неделю. Если подключишь фарму (но не ранее чем через 3 года) будешь восстанавливаться еще быстрее, уже 5 тренировок в неделю и уже можно прокачивать изолированные группы мышц. Тренер стоит доxуя, тысяч 15 000. На такую сумму лучше хавчика взять, а в зале скорешиться с кем-то продвинутым, они не жадные на хорошие советы. Если в средствах ты и близко не стеснен, возьми тренера, на несколько занятий, а дальше стоит или нет смотри сам, хотя бы технику тебе поставит, по режиму и питанию советы даст. Тренерский состав имеет, как правило, хорошую генетику, так что на большее особо можешь все равно не расчитывать. Когда массу наберешь, сможешь найти себе девушку прямо там (если зал не дешманский), знакомых - считай сразу, ну и продвинутого друга, если повезет.
Нужно делать базовые упражнения и стараться есть здоровую еду сложные углеводы и полноценный белок, от фастфуда в больничку скорее попадёшь. Хотя я и сам иногда позволяю себе съесть фастфуд, но не рекомендую. Также важно спать минимум 8 часов в сутки.
Gaziz Khambarov