Спортсмены
Посоветуйте лучшее методики для отжиманий/пресса, как вам моя?
мне 12 лет. я делаю лесенкой, начал недавно. делаю лесенкой до 20 пресс, отдыхаю и спустя время делаю так же но 15 лесенкой(в сумме 310 раз), в будущем буду и по 3 раза за день так делать
Делай с отягощением.
Отлично, что ты уже начал заниматься отжиманиями и прессом! Вот несколько советов, которые могут помочь тебе улучшить свои навыки и достичь своих целей:
1. Увеличивай постепенно нагрузку: Когда ты лесенкой достигнешь удобного для себя уровня, начни постепенно увеличивать количество повторений или усложнять упражнение. Например, можешь попробовать делать отжимания на одной руке или на наклонной поверхности.
2. Регулярность тренировок: Чтобы улучшить свои результаты, важно тренироваться регулярно. Стремись делать отжимания несколько раз в неделю. Но не забывай давать своим мышцам время отдохнуть и восстановиться.
3. Разнообразие упражнений: Помимо отжиманий лесенкой, попробуй включить в свою тренировку и другие упражнения для мышц пресса. Некоторые из них включают в себя скручивания, планки и ноги вверх.
4. Правильная техника: Обрати внимание на свою технику выполнения отжиманий. Старайся сохранять прямую линию тела, не опускай голову и не выгибай спину. Это поможет избежать возможных травм и получить максимальную пользу от тренировки.
5. Постепенное увеличение нагрузки: Когда достигнешь уровня, когда тебе легко выполнять отжимания в заданном диапазоне, постепенно увеличивай количество повторений или добавляй вес с помощью гирь или рюкзака с грузом.
6. Правильное питание и отдых: Чтобы мышцы росли и развивались, важно правильно питаться и отдыхать. Убедись, что ты получаешь достаточное количество белка и других питательных веществ, а также высыпаешься.
Не забывай, что каждый человек индивидуален, поэтому найди подходящую для себя методику и не сравнивай себя с другими. Упорство, регулярность и постепенное увеличение нагрузки помогут тебе достичь успеха в отжиманиях и прессе. Удачи