Спортсмены

Нужны ли подходы для отжиманий?

Некоторые запускают "месяц отжиманий" - отжимаются хаотично в день по многу раз и показывают результат 1 и 31 дня, в целом норм результат.
А другие говорят, без определённого количества подходов и повторений - будет только вред.
системный подход в принципе везде нужен. Только каждый день не надо, крепатуру заработаешь и через неделю и 10 раз не отожмешься. Через день можно утром подходик и вечером подходик на максимум повторений, больше и не надо, мышцам нужно время для восстановления. Это если у тебя метаболизм разогнанный и ты жрешь кучу спортпита, витаминов и гормонов, что мышцы восстанавливаются чуть ли не за пару часов - тогда можно, а так не надо.
Руслан Досанов
Лучший ответ
Хаотично - это просто нагрузка.
Походы - это системная нагрузка на тренировке. Система позволяет правильно загружать и разгружать тело для повышения способностей.
Giorgi Gogsadze
Андрей Селезнев Иногда развивается резистентность к самим системным тренировкам.
Везде нужна структура и системность. Так что советую разбить занятие на подходы,так, чтобы на последнем подходе ты чувствовал, что мышцы забились
Василий Чулков
Спорт никогда не бывает вреден если его немного, только вот если его слишком можно, так можно и копыта отбросить - фраза Жака Фреско, так что отжимайся по 1-2 подхода каждый день, больше и не надо
Нюхай тапки бабки капки… нюхай нюхай нюхай нюхай… нюхай нюхай нюхай нюхай
Sasna Shestakov
подходы как по мне чисто для систематизации своих действий. Так легче понимать когда ты начал или закончил
Ramis Muhamedzhanov
разогрей мышцы сначало. раз 5 - 10 отожмись. потом сколько можешь до отказа сил и так какждый день если хочешь. а так лучьше через день. но это мой опыт
Всему нужна мера , по мимо нагрузки нужно подпитывать сами мышцы. Да нужны подходы, но и одними подходами не отделаешься, придется со временем повышать нагрузки , для поддержания эффекта тренировки.