Спортсмены

Ваш кумир в спорте ? Кто и почему именно он ?

Если их много,пишите всех и хотели бы быть похожим на него или составить конкуренцию....
Mari- Mechta Maia!!!
В первую очередь это Лев Яшин. Благодаря его имени и таланту я полюбил футбол.
Александр Морозов
Лучший ответ
Федя Черенков, Андрей Тихонов, Валерий Харламов, почему? думаю и так понятно, для тех, кто знает, кто это такие.
Artur Go Chicago Pesetskiy
НУУУ.. . не кумиры, но где-то рядом...
Рауль Гонзалис "Реал Мадрид" , Новак Джокович - красавчики (в прямом и "спортивном" смысле...)
Марат Сафин
Mari- Mechta Maia!!! А как же Сафина...)))
ой кумиры уходят, и приходят новые. У каждого поколения свои кумиры конечно. Для меня это были в детстве Лев Яшин, потом Михаил Таль, Владимир Куц. И многие другие. . Вячеслав Веденин, Александр Тихонов. Но все же самым великим из многих моих кумиров спорта все таки был и останется на всегда Владимир Сальников, и особенно его победа на сеульской олимпиаде на дистанции 1500 м. Это был настоящий спортивный подвиг спортсмена, за которые на войне обычно присваивают звезды героев.
Динара Сафина, анна Курникова, я бы сыграл с ними в теннис!!! с обоими!
Капабланка
Брюс Ли
Рауль
Zafar Hasanov
Айртон Сенна, Михаэль Шумахер. Способность предвидеть отличает великих от лучших. В силу своего умения чувствовать машину "ощущают" занос еще до того, как он происходит, и пытаются его предотвратить. Такая сила реакции и скорость меня поражают в них....
Jei Bi
Алан Дзагоев
Ни то, что бы кумир, но вызывает отпеределенную симпатию Леша Немов, после того, как на олимпиаде он успокаивал зрительный зал, после явной ошибки арбитров - такой человек проявил не только самообладание, но и удивительную выносливость и уважение к решению других...
Вася Яник
Обновлено 22.06 12:06
Юрий Жирков. Фото (c)AFP
Юрий Жирков. Фото ©AFP
"Википедия" отправила Юрия Жиркова в "Манчестер Юнайтед"
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Юрий Жирков может стать игроком "Манчестер Юнайтед". Такая информация появилась на посвященной футболисту странице в английской версии свободной онлайн-энциклопедии "Википедия".

Как утверждает "Википедия", после победы в матче с Голландией (3:1) в 1/4 финала Евро-2008 Жирков заявил в интервью репортеру "Первого канала", что он уже договорился об условиях личного контракта с "Манчестером" и теперь, при условии, что клубы сойдутся в цене, ему осталось только пройти медосмотр, чтобы оформить переход в стан победителей Лиги чемпионов сезона-2007/08.

Как правило, Жирков играет на левом фланге полузащиты. Однако на Евро-2008 наставник сборной России Гуус Хиддинк использует футболиста в роли левого защитника. По мнению специалистов, Жирков является одним из лучших игроков россиян на турнире.

Ранее сообщалось об интересе к Жиркову со стороны питерского "Зенита". Питерцы готовы были предложить за футболиста десять миллионов евро.
Ссылки по теме
# Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008 - Евро-2008, 22.06.2008
# Сборная России вышла в плей-офф на Евро-2008 - Евро-2008, 19.06.2008
# "Зенит" предложил за Жиркова десять миллионов евро - Евро-2008, 13.06.2008
Сайты по теме
# Wikipedia
# Чемпионат Европы по футболу - 2008
Vadik Trololo